Стартовый матч Седьмых Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба команда Гомельской области проводила на своем льду, сообщает официальный сайт "Гомеля".

Соперником гомельских любителей стала команда Витебской области. В составе гостей было достаточно много молодых игроков и с первых секунд матча витебляне бросились в атаку. По началу преимущество гостей было весьма ощутимым, но гомельчане за счет своего немалого опыта сумели выстоять и постепенно отодвинули игру от своих ворот. А ближе к концу первой трети матча Гончаров убежал 1 в 0 и сумел переиграть в очном противостоянии голкипера гостей.

Во втором периоде Гомельская область смотрелась на загляденье, шансов у витебской дружины было всего ничего, а в довесок еще и ошибся голкипер гостей, пытаясь нейтрализовать перспективную атаку гомельчан он в падении отбросил шайбу прямо на Василия Белого и тот преимущество нашей команды удвоил. До конца периода шайба еще раз побывала в витебских воротах, на добивании первым оказался Николай Пинчук.

Заключительный период прошел под гимн атак гостей, Витебская область была полна решимости если не отыграться, то по крайней мере вернуть в игру интригу. Но гомельчане не дрогнули и даже сумели отправить в прорыв Пинчука, который свой тет-а-тет с вратарем гостей реализовал. До конца встречи витебляне имели немало моментов, но отличиться так и не сумели. 4:0 – уверенная победа Гомельской области.