Главный тренер студенческой сборной России Ильнур Гизатуллин прокомментировал победу в четвертьфинале над Чехией (5:1).

«Игры на выбывание всегда имеют иной статус, нежели матчи группового этапа, поэтому поединок с чехами получился очень тяжелым. Соперник с первых минут был заряжен на борьбу, и нам пришлось прикладывать максимум усилий для того, чтобы забрасывать шайбы. Чешская команда грамотно выстроила оборону, и нам понадобилось много времени для того, чтобы ее взломать. Опять же беспокоит большое количество удалений.

Уже провели с ребятами и теоретические занятия, и всякого рода внушения, но эта проблема остается нерешенной. Особенно она беспокоит накануне полуфинала. Сейчас едем смотреть матч наших потенциальных соперников, после чего начнем готовиться к серьезным битвам. Кто бы нам ни достался - словаки или канадцы – это будет война», - отметил тренер.