В ночь с пятницы на субботу по минскому времени белорусская молодежная (до 20 лет) сборная провела второй выставочный матч в Канаде. Эти товарищеские игры проводились в преддверии представительного турнира «Международный молодежный Кубок Вызова». Соперником белорусов во второй выставочной встрече была команда всех звезд МJAHL (местной юниорской лиги). Матч выдался результативным. Начало игры получилось не слишком удачным для белорусов – уже к 9-й минуте наша команда проигрывала 0:2. Дебют второго периода остался за белорусами и к 25-й минуте подопечные Василия Спиридонова усилиями Сергея Дрозда и Дениса Грибко сравняли счет. Правда, затем наша «молодежка» отдала инициативу и пропустила три безответных шайбы. Однако белорусы не сдались, продолжили бороться, но, к сожалению, максимум, что удалось им до финальной сирены – сократить отставание до минимума. Шайбы забросили Алексей Садовик и Сергей Малявко. Итоговый результат матча – 5:4 в пользу сборной всех звезд МJAHL.

Непосредственно в самом Кубке Вызова примут участие 6 команд. На предварительном этапе они разделены на две подгруппы. Сборная Беларуси попала в группу с командами США и Канада-Восток. Другую группу составили сборные России, Швеции и Канады-Запад. Свой первый матч на турнире белорусы проведут 2 ноября против Канады-Восток. 3 ноября наша команда встретится с американцами.