В очередной игре КХЛ Рижский «Динамо» на своем льду в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3 уступил одному из сильнейших клубов лиги – «Локомотиву».

Сегодняшним соперником «динамовцев» стала команда «Локомотив» Ярославль. Первые минуты активней провели гости, но казалось, что первый натиск соперников удастся выдержать, однако Збынек Иргл думал иначе. Именно он использовал момент, когда наш вратарь не выдел, где находится шайба – 1:0. Хоккеисты «Динамо» не сидели только в защите, а активно атаковали – Лаурис Дарзиньш попал по перекладине, хороший бросок Хоссы отбил Гелашвили. Несмотря на эти неудачи, «Динамо» удалось сравнять счет, когда после точной передачи Гиртса Анкипанса отличный гол забросил Марцел Хосса, для которого это был 20 голом в этом сезоне! Еще до перерыва два хороших момента были у Дарзиньша, но не удалось их использовать.

Второй период начали в большинстве, но не удалось забросить. Довольно неожиданно, но именно Латвийский клуб продолжал атаковать больше и в равных составах. Вскоре это сказалось и на счете встречи - бросок Арнасона Гелашвили отразил, но первый у шайбы был молодой Робертс Букартс, который свой момент использовал – 2:1. К сожалению, удержать преимущество не удалось – Вашичек со очень трудного положения сумел попасть в ворота. «Локо» активизировались, но за свою активность могли заплатить голом, однако Роберт Петровицкий не реализовал выход один на один. Середину периода лучше провели гости, но концовку поприличней провели уже наши. Результат перед решающим периодом 2:2.

В последнем периоде латыши смотрелись немного лучше, но было заметно, что ни наши, ни ярославцы не хотели рисковать. Моменты были и довольно много, но счет в основном времени больше не изменился. Стоит отметить, что на последних минутах хоккеисты даже подрались (самый активный был наш защитник Гунтис Галвиньш), что дало шанс играть в большинстве, но и это не помогло забросить.

В овертайме полностью доминировали рижане, однако все решилось в серии послематчевых бросков. К сожалению, сильнее оказались гости, сумевшие один раз забросить.