После победы над командой Канады, как-то с легкостью верилось в то, что старейший клубный трофей Европы отправится в Минск. Об этом говорили все, вернее вся Беларусь. Очень хотелось получить столь желанный подарок и начать отмечать Новый год с тоста: «За Чемпионов!». Ребята не подвели, за что им огромное спасибо. Такая желанная «We are the champions!» сегодня звучит для всех нас.

ДАВОС - ДИНАМО Мн — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

ДАВОС. 31 декабря. "Ваиллант-Арена". 6746 (6746) зрителей. Начало в 11.00.

СУДЬИ:Буланов (Россия) Д.Курманн, Арм, Ф.Верли (все — Швейцария).

ДИНАМО Мн: Мезин ; Уэсткотт — Йокела, Кулаков – Платт – Пелтонен; Линтнер — Люткевич, Мелешко — А.Стась — Михалев, Антонов — Башко, Чуприс — Серг.Варламов — Д.Кочетков; Кулаков — Ковыршин — Саулиетис; Демков — Заделенов — Ковыршин; Тернавский.

ДАВОС: Дженони; Форстер — Науменко, Колник — Р.фон Аркс — Гуггисберг; Хелфер — Йогги, Кларк — Марга — Зетцингер; Бек — Й.фон Аркс, Бюрглер — Рицци — Дука; Гроссманн — Рамхольт, Салмонссон — Татичек — Уидинг.
ШАЙБЫ: 0:1 — Кулаков (Пелтонен, Платт, 10). 0:2 — Кочетков (Чуприс, Варламов,25). 1:2 — Колник (Салмонссон, 41). 1:3 — Мелешко (60 -п.в)..
ШТРАФ: 8 - 10

Итоговая турнирная таблица:

"Динамо" — 6 (16:7)
"Давос" — 6 очков (соотношение шайб - 13:12)
"Мангейм" — 4 (9:8)
сборная Канады — 4 (18:17)
"Карловы Вары" — 2 (10:22)

Игра началась довольно живо, с большим количеством бросков, с которыми до поры до времени вратари справлялись. На девятой минуте первую "слабинку" дал голкипер швейцарцев Леонардо Женони, не справившийся с броском Кулакова после великолепного паса Пелтонена.
В начале второго периода Денис Кочетков в большинстве во второй раз зажег красный свет за воротами Женони.
Не простым получилось начало третьего периода. После гола Колника швейцарцев будто бы окрылили. Если бы не мастерство Мезина, то страшно предположить какой бы был итоговый счет на табло. Почуяв, неладное Александр Андриевский взял тайм-аут. Ребята собрались и довели игру до победы.

Шайба Дмитрия Мелешко уже в пустые ворота "Давоса" ознаменовала первую победу минского клуба на кубке Шпенглера! Сегодня наш день! Наш кубок!! Мы – чемпионы!!!