Сборная Украины продолжает штамповать победы над аутсайдерами: вслед за Литвой и Голландии пали сербы. Правда, в третьем кряду матче наши пропустили…

Вероятно, пример австрийцев и японцев, отправивших в ворота сербов, соответственно, 13 и 5 шайб, несколько расхолодил нашу сборную. Подопечные Михаила Захарова позволили сопернику открыть счет (и забросить таким образом свою первую шайбу на чемпионате), заработали несколько удалений и на первый перерыв ушли при счете 1:1!

Но во второй 20-минутке все стало на свои места. Украинские хоккеисты отправили в ворота сербов 6 безответных шайб, по две записали в свой актив Шахрайчук и Матерухин.

В третьем периоде сербы заменили вратаря, но это не помогло. Наша сборная играючи довела счет своих шайб до 15 (заодно побив рекорд Австрии), правда, в меньшинстве украинцы пропустили еще один гол. Что интересно, за несколько секунд до конца наши могли забросить и 16-ю шайбу, но Цыруль не реализовал буллит.

Лучшим игроком в составе сборной Украины был назван Александр Матерухин.

Итак, впереди, 24-25 апреля, нас ждут главные матчи – против Японии и Австрии. В них-то и решится судьба сборной Украины.