Кучеров повторил рекорд и получил травму, Шестеркин и Василевский обновили клубные рекорды

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Кучеров повторил рекорд и получ...
Никита Кучеров (espncdn.com)

Матч «Анахайм» - «Сент-Луис» при счете 1:1 был отменен. Защитнику «Блюз» Джею  Боумистеру стало плохо прямо на скамейке для запасных и он упал.

После этого одноклубники немедленно среагировали и вызвали на помощь врачей. Отметим, что 36-летний ветеран успел провести в матче 5 минут 34 секунды, а последняя его смена длилась 1 минуту и 20 секунд.

Боумистера немедленно доставили в больницу. Он находится в сознании. За карьеру в НХЛ он провёл 1241 матч и набрал 424 очка. Напомним, что Боумистер является членом тройного золотого клуба. Он выигрывал Кубок Стэнли, золото чемпионата мира и Олимпийских игр.

«Молимся за Бо», — написал бывший партнёр Боумистера, а ныне нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джей Оши в «Твиттере».

Матч «Детройта» и «Баффало» тоже едва не закончился подобным образом, когда форварду «Крыльев» Брэндану Перлини угодили коньком недалеко от глаза.

«Нью-Йорк Рейнджерс» уверенно обыграл «Виннипег» - 4:1. У победителей российский вратарь Игорь Шестеркин отразил 42 броска и установил клубный рекорд, выиграв 6-й матч из стартовых 7.

При этом еще в первом периоде Шестеркину понадобилась замена, поскольку было подозрение на сотрясение мозга.

«Тампа» в овертайме одолела «Питтсбург» - 2:1. Российский форвард «Молний» Никита Кучеров отметился результативным пасом и продлил результативную серию до 12 матчей, повторив собственный рекорд. Заодно он набрал 70-е очко в сезоне и в четвертый раз подряд покорил этот рубеж, повторив достижение Сергея Фёдорова (1990-1994) и Евгения Малкина (2006-2010). К сожалению, в этом поединке Кучеров получил травму и не смог доиграть матч.

Его соотечественник Андрей Василевский отразил 35 бросков из 36 и обновил клубный рекорд по серии без поражений в основное время, продлив его до 19 матчей.

Баффало – Детройт – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)