Генменеджер "Вашингтона" Брайан Маклеллан прокомментировал выбор Якуба Враны на драфте НХЛ-2014 и рассказал о стратегии "Кэпиталз" на новый сезон.

"Мы старались получить возможность выбирать пораньше, но когда не получилось, то вернулись к плану Б. Хотели взять защитника Флери. Одна команда почти согласилась поменяться с нами, но в итоге они посчитали, что наш 13-й пик – это слишком далеко.

Почему выбрали Врану? Нашим скаутам, включая Росса Махоуни, понравилось то, как он забивает голы. И у него хорошая скорость. У Враны хороший бросок. Это снайпер. Плюс он уже играл со взрослыми, причем хорошо играл.

Опция в контрактах, по которой нельзя обменивать игроков без их согласия, ограничивает участие в переговорах всех клубов. Мы хотели выменять пару хоккеистов, но не получилось. Что касается собеседований со свободными агентами, то одно у нас уже было и есть еще парочка в планах.

Потолок зарплат не такой высокий, как некоторые ожидали. Два следующих дня станут решающими. Мы хотим подписать двух свободных агентов. Будем общаться с ними. Возможно, удастся заполучить одного, а может, и сразу двух. Наш приоритет – это по-прежнему защитник.

Фанюв? Я не слышал, что по нему можно вести переговоры. Я дважды разговаривал с коллегой из "Торонто» и его имени не слышал. Нет, "между нами" мы Диона тоже не обсуждали", - цитирует генменеджера Monumental Network.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать