Журналист «Прессбола» Григорий Трофименков считает, что братья Костицыны сменят КХЛ на НХЛ.

«Заслужили ли Андрей и Сергей Костицыны внимание со стороны клубов НХЛ? Если только в контексте, чтобы их фамилии рассматривались в качестве планов "С" по формированию команды и так далее по алфавиту. Не настолько, убежден, впечатлительны североамериканские функционеры. Ведь главное и единственное основание для слухов — игра на чемпионате мира. Старание — хорошо, искреннее желание повернуть карьеру вспять — отлично. Мы можем сколь угодно много хвалить лидеров сборной за выступление в Чехии. Тем не менее не стоит тешить мыслью, что майские баталии враз сделали нападающих достойными сильнейшей лиги планеты. Опять-таки в отсутствие Михаила Грабовского и Джеффа Платта просто суждено было кому-то взвалить на себя бомбардирскую ношу. Не факт же, что новополочане заимели бы право действовать в первом звене. Причем надо понимать: учитываем это не только мы. В НХЛ — тоже.

Посмотреть на текущую ситуацию можно под разным углом. Дело не в том, какие финансовые условия способно предложить условное нижегородское "Торпедо". Ключевой вопрос — в гарантиях. И мой здесь ответ вытекает из посыла, озвученного абзацем выше. Всерьез обращать внимание на братьев будут, когда процесс комплектации коллектива выйдет на финишную прямую. Вопрос в том, готовы ли давно состоявшиеся спортсмены ждать на ножах приближения закрытия трансферного рынка, дабы заполучить контракт с дружиной из НХЛ. Есть ощущение, что да. Может, даже по причине излишней уверенности — и в данном случае благо — в интересе к собственным персонам. Не бывать такому, чтобы у всех пазлы сложились идеально: наверняка ближе к официальному утверждению ростеров у ряда представителей НХЛ будут бреши. Вот тут-то им вполне можно идти на риск. Почему бы не поставить на Андрея или Сергея?

Способны ли Костицыны обрести былую славу в НХЛ? Понятное дело, все возможно, шанс будет предоставлен, никто сразу в утиль не спишет, случись им заключить соглашение. Впрочем, в успех предприятия верится с трудом. Очевидно, по своему архетипу оба форварда — игроки сочетаний ведущих, а отнюдь не сдерживающих. Легко ли представить, что их будут использовать по назначению? Нет. Там придется вновь и вновь доказывать право считаться штыком акцентированно атакующих отрядов. Выход же иных неизбежно обречен на хандру. Нет, определенно былой славы не видать. И зависимость от партнеров выразится лишь в том смысле, что для определения соотечественников в компанию к признанным бомбардирам потребуются поистине чрезвычайные обстоятельства», - цитирует журналиста «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать