Известный хоккейный агент Гари Гринстин, который работает с единственным белорусом в НХЛ Михаилом Грабовским, признался, что его клиент в будущем станет отменным тренером.

«Грабовский очень хочет побороться за победу в Кубке Стэнли. Да, конкуренция высока, и на прошедшем отрезке сезона у «Айлендерс» не все получалось. Тем не менее команда держится в зоне плей–офф. А в НХЛ фактически любая команда, попадающая по итогам регулярного чемпионата в Кубок Стэнли, может претендовать на победу в нем. Даже та, которая отобралась туда с последнего места.

У Миши, помимо этого сезона, контракт еще на два года. Он может очень долго выступать на высоком уровне. А сколько именно — поживем и увидим. Так или иначе я уверен в том, что после окончания игровой карьеры Грабовский станет первоклассным тренером. Он очень вдумчивый, делает записи, много анализирует.

Как воспринял то, что весной Михаил после долгих метаний все–таки не приехал на чемпионат мира? Все правильно. Врачи запретили, так как Грабовский где–то форсировал возвращение в строй после травмы. Была довольно высокая вероятность того, что в сборной проблемы со здоровьем можно усугубить. На «мире» в Чехии объективно играть было нельзя. Но Миша и тогда хотел, и вообще всегда рвется. Если для «Айлендерс» к тому времени сезон закончится, то он однозначно приедет на чемпионат мира–2016 и поможет команде», - цитирует агента «Беларусь сегодня».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать