Нападающий «Чикаго» Патрик Кейн ставший первым американцем, который выиграет «Арт Росс Троффи» прокомментировал это событие.

«В этом году я действительно вышел на новый уровень. Однозначно, я должен поблагодарить партнеров по команде и звену (Артем Анисимов и Артемий Панарин). В этом году они играли великолепно. Игра в большинстве была на высочайшем уровне, за исключением пары неприятных моментов, которые, впрочем, только помогли нам не слишком раздуть статистику.

Я горжусь тем, что родился в США и являюсь американцем. Здорово, что у меня была такая серия в этом году. А статус первого американца, кто стал лучшим бомбардиром, вызывает еще более особенные чувства.

Об этом немного удивительно думать, потому что в лиге играли и играют так много отличных игроков. Я знаю, что Лафонтэйн имел хороший шанс на победу, но Лемье восстановился после травмы и забрал титул себе. Американские хоккеисты проводили много хороших сезонов. Мне повезло, что я стал первым», - цитирует игрока официальный сайт НХЛ. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать