Страж ворот «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрик Лундквист поделился эмоциями после вылета из Кубка Стэнли.

«Во втором периоде у меня было чувство стыда – я так много пропустил. Потом уже появилось чувство безнадёжности – я не мог парировать броски. Счёт во втором периоде никак не способствовал приятным ощущениям. В третьем периоде я сидел и думал о том, что пошло не так. Нужно несколько дней на то, чтобы проанализировать случившееся и весь сезон в целом. Что получилось, а что нет.

Вратарь должен выручать. Вратарь должен спасать команду, а я не смог этого сделать. Иногда получалось так, что ты выкатываешься на игрока, а он уходит в сторону. Иногда остаешься в воротах, а он выходит на тебя. Вратарь должен быть абсолютно уверен в себе, чтобы парировать такие броски. Но в двух последних играх мне не хватило на это сил.

Мы играли против команды, которая была умнее и лучше. В двух последних матчах меня не хватило на то, чтобы повлиять на результат. Это больно. Это моя работа», – цитирует Лундквиста официальный сайт НХЛ.

Напомним, что «Рейнджерс» не сумел навязать борьбу «Питтсбургу» и уступил в серии со счетом 1:4.