Журналист «Спортивной панорамы» Дмитрий Якушев прокомментировал переход защитника сборной Беларуси Кирилла Готовца из минского «Динамо» в «Манитобу Мус» (фарм-клуб «Виннипега»).

«Честно говоря, для автора до сих пор остаётся непонятным, зачем Готовец «рванул» из-за океана в КХЛ и, по сути, потерял целый год своей карьеры. О Кирилле уже собрано достаточно информации как на уровне АХЛ, так и на уровне НХЛ. Он играл в системе «Чикаго» и «Тампы», и скауты составили на него богатое досье. Они отмечали его высокий хоккейный IQ, хорошее катание, точный бросок и плеймейкерские качества.

Недостаток? Готовец — «андерсайзер» (негабаритный игрок) со всеми вытекающими, поэтому отмечалось, что ему требуется работать над физическими кондициями. Признаться, любопытно, были ли у Кирилла варианты подписаться с новичком НХЛ «Вегасом», где ныне выиграть конкуренцию у кого-то из защитников куда легче, чем попробовать рвануть в основу «Виннипега» с Бафлином, Трубой, Майерсом, Энстрёмом, Моррисси и Куликовым прямо из тренинг-кемпа. Но, возможно, Кирилл уверен в своих силах, так что остаётся пожелать ему удачи. Надеемся, в следующий раз он вернётся из-за океана нескоро и обретёт место в основе клуба НХЛ. Необязательно «Виннипега», - цитирует журналиста «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать