Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Брюс Будро объяснил, почему не выпустил капитана команды Александра Овечкина в концовке третьего периода матча регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма» (5:4 ОТ).

"Я посчитал, что в команде были игроки, которые лучше его в этот момент. Не сомневаюсь, что Овечкин способен реализовать 99 своих бросков из 100. Но именно в тот момент у меня возникли сомнения в готовности Александра сделать это. Исходя из того, что мы выиграли, думаю — я поступил верно.

Напомним, что Овечкин в овертайме ассистировал шведскому форварду Никласу Бэкстрему, когда тот отправлял победную шайбу в ворота «уток». В матче с «Анахаймом» россиянин отыграл чуть менее 18 минут. Кроме результативной передачи в его активе значатся шесть бросков по воротам, два из которых были заблокированы защитниками соперника", - цитирует Будро Sportbox.ru, ссылаясь на Washington Post.