«Нью-Джерси» одолел «Питтсбург», Шарангович отыграл в первом звене

Все подробности матча с белорусским форвардом!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» одолел «Питтсбург»...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду обыграл «Питтсбург» со счетом 3:2.

Белорусский форвард Егор Шарангович начинал матч в номинально первом звене с Трэвисом Зэйджаком и Янне Куокканеном.

На 10-й минуте встречи Зэйджак классным пасом отрезал защитников, но Шарангович в ближнем бою не сумел переиграть Джерри.

На 12-й минуте форвард «Питтсбурга» прорвался по правом флангу, уйдя от Егора и защитников «Дьяволов», сделал обостряющую передачу, но бросок Майка Матисона приняла на себя штанга.

На экваторе матча звено Шаранговича сделало счёт 3:0, после наброса от синей линии Дэймона Северсона на пятаке шайбу подправил Зэйджак.

За пять секунд до финальной сирены «Питтсбург» сумел сократил отставание до минимума, сняв вратаря, а среди защищающихся находится и Шарангович.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 19:07 (1:20 в меньшинстве), нанес 4 броска (1 из них мимо ворот), совершил 1 перехват, заблокировал 1 выстрел соперника, выиграл 1 из 2 вбрасываний.

В активе Шаранговича в 25 играх 10 (6+4) набранных очков. Белорус прервал серию с очками из трёх игр.

«Нью-Джерси» — «Питтсбург» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Хьюз — 7 (Смит, Палмиери), 10:02 — 1:0. Суббан — 3 (бол., Братт, Хьюз), 28:42 — 2:0. Зэйджак — 3 (Сиверсон), 30:19 — 3:0. Гюнтцель — 12 (бол., Летанг, Капанен), 39:47 — 3:1. Раст — 10 (Летанг, Танев), 59:55 — 3:2.

Вратари: Уэджвуд — Джерри (57:49).

Штраф: 4 — 2.

Броски: 35 (11+13+11) — 42 (9+22+11).