«Калгари» дома обыграл «Виннипег», Шарангович набрал результативный балл

Итог встречи.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» дома обыграл «Виннипе...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома одолел «Виннипег» со счётом 6:3.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре первого звена. Его партнерами стали Джонатан Юбердо и Коннор Зари.

На 7-й минуте Шон Монахан оформил дубль в ворота хозяев, Шарангович был на льду и получил в полезность «-1». На 11-й минуте Монахан забросил в большинстве и праздновал хет-трик, и снова на льду при этом был Егор.

В концовке первого периода Шарангович отдал зрячий пас на Эндрю Манджипани, но тот не смог пробить голкипера гостей.

На 25-й минуте Назем Кадри в большинстве сделал счет 3:3, Шарангович был в это время на площадке.

На 37-й минуте Шарангович записал на свой счет голевую передачу после разительной контратаки «Флэймз».

В итоге Шарангович провел на льду 17:18 (из них 1:39 в большинстве, 2:04 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 2 броска (еще 1 мимо), совершил 1 перехват, выиграл 2 из 5 вбрасываний (40.0%) и заработал показатель полезности «0».

В сезоне у Шаранговича 56 игр, 37 (20+17) очков, полезность «-18» и 4 минуты штрафа. Безголевая серия Егора достигла 9 матчей. Последний раз он забивал 24 января.

«Калгари» с 57 очкам в 56 матчах занимают 12-е место в таблице Западной конференции.

Калгари – Виннипег – 6:3 (2:3, 2:0, 2:0)

1:0 – 4 Шилингтон
1:1 – 6 Монахан (Виларди, Коннор)
1:2 – 6 Монахан (Моррисси, Демело)
1:3 – 11 Монахан (Коннор, Виларди)
2:3 – 14 Колман (Баклунд, Манджипани)
3:3 – 24 Кадри (Юбердо, Уигар)
4:3 – 36 Юбердо (Андерссон, Шарангович)