НХЛ: Роковое удаление Шаранговича, Варламов «засушил» Овечкина, Панарин и Бучневич уничтожили «Питтсбург»

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Роковое удаление Шарангови...
НХЛ (nhl.com)

«Айлендерс» с футбольным счетом победил «Вашингтон» - 1:0. Главным героем матча стал российский вратарь Семен Варламов, который отразил 29 бросков. Отметим, что столичная дружина впервые в сезоне не смогла забить ни одного гола.

«Рейнджерс» без вариантов обыграл «Питтсбург» - 8:4. У победителей шесть очков на двоих набрали российские форварды Артемий Панарин (4) и Павел Бучневич (2). В активе Панарина в последних 4 встречах 11 (!) очков.

Форвард «Бостона» Патрис Бержерон оформил хет-трик в ворота «Филадельфии».

Также не обошлось в туре без кровавой драки.

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Баффало» со счетом 3:5.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в третьем звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 45-й минуте бросок хоккеиста «Баффало» Миллера из под Шаранговича в большинстве пришелся в перекладину.

На 49-й минуте Шарангович заработал удаление за подножку и гости реализовали лишнего. Именно эта шайба в последствии и стала победной.

За полторы минуты до окончания третьего периода «Дьяволы» сняли вратаря, но только пропустили в свои ворота, а Шарангович записал в пассив «-1».

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 16:27 (0:47 в большинстве и 1:11 в меньшинстве), нанес 4 броска (1 из них мимо), заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «-1», а также проиграл единственное вбрасывание.

В активе Шаранговича в 35 играх 13 (8+5) набранных очков.

«Дэвилз» потерпели четвертое поражение кряду. Отметим, что победа всё равно не позволила «Баффало» покинуть последнее место в НХЛ.

«Нью-Джерси» — «Баффало» — 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

Голы: Сиверсон — 3 (Томпсон, Мальцев), 4:22 — 1:0. Асплунд — 4 (Миттельштадт), 9:56 — 1:1. Монтур — 5 (Томпсон, Миллер), 19:17 — 1:2. Братт — 5 (бол., Зэйджак, Заха), 19:59 — 2:2. Заха — 8 (Братт, Вуд), 31:03 — 3:2. Далин — 3 (Шиэн, Окпосо), 35:19 — 3:3. Миттельштадт — 4 (бол., Далин), 50:20 — 3:4. Ристолайнен — 4 (п.в.), 58:29 — 3:5.

Вратари: Уэджвуд (58:11 — 58:29) — Улльмарк.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 30 (7+13+10) — 18 (5+9+4).

Айлендерс – Вашингтон – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 53 Нелсон (Пулок, Бэйли)

Вратари: Варламов 29/29 – Ванечек 38/39.

Рейнджерс – Питтсбург – 8:4 (4:1, 1:1, 3:2)

1:0 – 1 Блэкуэлл (Труба, Панарин)