0
1956
 

Алексей Рогалевич: У Шаранговича есть все шансы стать важной фигурой франшизы

Журналист «Прессбола» поделился мнением об игре белорусского форварда «Нью-Джерси».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Рогалевич: У Шарангович...
Алексей Рогалевич: У Шаранговича есть все шансы стать важной фигурой франшизы
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Журналист «Прессбола» Алексей Рогалевич поделился мнением об игре белорусского форварда «Нью-Джерси» Егора Шаранговича.

«Молодой форвард является единственным белорусским представителем в НХЛ. После великолепной части сезона в минском "Динамо", Егор полетел покорять лучшую лигу мира. Приятно признавать, что Шарангович не затерялся. Из-за обилия травм он получил шанс даже в ведущих звеньях — цеплялся, набирал очки, но после выздоровления лидеров Егор логично опустился в третье и четвертое звено. Однако своей игрой заслужил больше доверия и увеличенный айс-тайм. Сейчас в клубе на него полагаются.

"Хьюз, Шарангович, Куокканен — будущее нашей команды. И они должны учиться играть против лучших игроков. Они демонстрировали хорошую скорость в противостоянии с тройкой Кросби. Мы понимали, что у соперников будут шансы. Но и у звена Хьюза было несколько отличных возможностей, одну из которых парни реализовали. И если учитывать разницу в возрасте и опыте, мне понравилось, как действовала наша тройка. Ребята сыграли здорово. К сожалению, мы не смогли победить, но я увидел много положительных моментов", — рассказал Рафф на послематчевой пресс-конференции после поражения от "Питтсбурга" (4:6).

Шарангович стабильно получает на льду около 17-18 минут, в том числе в большинстве и меньшинстве. В недавнем матче Егор впервые в карьере набрал 3 (1+2) очка. Это произошло в матче против "Баффало".

Вообще, Егор — четвертый снайпер в "Нью-Джерси". Согласитесь, неплохо для дебютного сезона в НХЛ. И есть предпосылки, что время белоруса впервые в карьере перевалит за 20 минут в среднем. "Дьяволы" активно поработали перед дедлайном и обменяли много ценных кадров. Пожалуй, самое громкое расставание — с россиянином Никитой Гусевым. Обладатель Кубка Гагарина, олимпийский чемпион проиграл конкуренцию в том числе Егору.

"Разочарован, что у нас не сложилось с Гусевым. В тренировочном лагере он не забивал на двусторонках, первые 15 матчей были для него тяжелым испытанием. Мы хотели показывать скоростной хоккей, были моменты, когда он хотел вернуть свою игру. У него было несколько хороших возможностей, чтобы преодолеть этот спад, но в конечном итоге молодые игроки пришли ему на смену.

Нам были нужны габаритные, жесткие ребята, такие как Бастиан, Маклауд, Вуд, и эти игроки взяли свое, плюс появились Куокканен и Шарангович. Много молодых игроков пробилось в состав, они создали конкуренцию. Нам нужны были их габариты и мощь, чтобы биться с "Айлендерс", "Кэпиталз", чтобы выигрывать борьбу за нейтральные шайбы", — заявил рулевой.

И Егора есть все шансы стать важной фигурой франшизы. По крайне мере, до конца регулярного чемпионата достаточно матчей, чтобы зарекомендовать себя и застолбить место в топ-6 в следующем сезоне», - цитирует Рогалевича «Прессбол»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.