0
7570
 

Алексей Протас: Нереально играть с Овечкиным и Кузнецовым

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас поделился эмоциями от игры в одной тройке с Евгением Кузнецовым и Александром Овечкиным.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Протас: Нереально играт...
Алексей Протас: Нереально играть с Овечкиным и Кузнецовым
Алексей Протас (nhl.com)

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас поделился эмоциями от игры в одной тройке с Евгением Кузнецовым и Александром Овечкиным.

«Я был действительно удивлен, но очень горжусь тем, что мне доверили играть с этими парнями. Я стараюсь изо всех сил и просто наслаждаюсь этим.

Чувствовал ли давление? Конечно, чувствовал. Наверное, это так у каждого молодого парня. Но они меня поддержали. Я просто старался изо всех сил, потому что играть с этими ребятами нереально.

Овечкин перед первой игрой не сказал ничего особенного. Мы особо не разговаривали. Кузнецов просто помог мне разобраться в том, как они играют, и что я должен делать, чтобы им помочь, и всевозможными мотивационными вещами вроде: «Поехали! Мы можем сделать это!»

Насколько помогло появление в команде четырех россиян - Овечкина, Кузнецова, Дмитрия Орлова и Ильи Самсонова? Конечно, это очень помогает. Когда я пришел к «Принс Альберт» (из WHL), там были все канадцы и один белорус. Тренер хотел, чтобы мы были рядом со всеми ребятами, как команда. И я это понимаю. Но иногда было очень тяжело. Я чувствую, что другие парни меня поймут, потому что, если они поедут в Россию, держу пари, они будут ближе к другим канадцам.

Я стараюсь быть со всеми в раздевалке, но в основном я с русскими ребятами, потому что с ними легче общаться, и это помогает мне приспособиться», - цитирует Протаса The Athletic.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.