Егор Шарангович стал третьей звездой матча с «Сент-Луисом»

Белорусский форвард выдал один из лучших матчей в сезоне!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович стал третьей зв...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду обыграл «Сент-Луис» со счетом 7:4.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Нико Хишир и Йеспер Братт.

На 50-й минуте Шарангович замкнул блестящую передачу Хишира при выходе «2 в 1» и прервал серию из 10 матчей без голов.

На 52-й минуте Шарангович в формате «4 на 4» разогнал атаку, которую завершил Хишир.

Под занавес встречи Шарангович вновь выступал ассистентом Хишира, когда швейцарец поразил пустые ворота.

В итоге Шарангович провёл на льду 16:19 (из них 0:52 в большинстве и 1:41 в меньшинстве), набрал 3 (1+2) очка, нанес 3 броска (1 из них мимо), совершил два перехвата и заработал «+1».

На счету 23-летнего нападающего стал 21 (9+12) балл в 42 матчах.

Сент-Луис – Нью-Джерси – 4:7 (1:2, 2:0, 1:5, 0:0)

0:1 – 3 Суббан ()

0:2 – 16 Маклауд (Веси, Сиверсон)

1:2 – 16 Костин (Крюг, Сундквист)

2:2 – 26 Шенн (О′Райлли, Парайко)

3:2 – 36 Фолк ()

3:3 – 50 Шарангович (Смит, Хишир)

3:4 – 52 Хишир (Шарангович, Суббан)