Протас получил рекордное игровое время в разгромном матче против «Детройта»

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Протас получил рекордное игрово...
Алексей Протас (twitter.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях уступил «Детройту» со счетом 3:8.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 25-й минуте защитник столичной дружины ошибся на выходе из зоны, и Велено пробил вратаря «Вашингтона», а Протас не смог накрыть автора гола.

В итоге Протас провел на льду 20:17 (из них 0:22 в большинстве, и 3:21 в меньшинстве), нанес 1 бросок мимо, заблокировал 1 выстрел, допустил 1 потерю и заработал показатель полезности «-1». Белорус получил в этом поединке максимальное игровое время в сезоне.

В сезоне Алексей в 57 матчах набрал 26 (5+21) баллов, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа.

«Вашингтон» c 63 очками в 58 матчах занимает 9-е место в таблице Восточной конференции.

Детройт – Вашингтон – 8:3 (2:0, 3:2, 3:1)

1:0 – 5 Гостисбеер (Перрон, Велено)

2:0 – 16 Рэймонд (Комфер)

2:1 – 22 Лапьер (Манта, Овечкин)

3:1 – 24 Велено (Перрон)

4:1 – 29 Гостисбеер (Рэймонд)

4:2 – 36 Сгарбосса (Карлсон)

5:2 – 39 Комфер (Зайдер, Копп)