«Вашингтон» уступил «Питтсбургу», Протас снова без очков

Подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уступил «Питтсбургу...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду уступил «Питтсбургу» со счетом 1:4.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл в четвертом звене на левом фланге. Его партнерами стали Ник Дауд и Гарнет Хэтэуэй.

Под занавес первого периода Протас отвоевал шайбу на пятачке и нанёс бросок, но вратарь «Питтсбурга» надежно перекрыл ближний угол.

В итоге Протас провел на льду 11:11 (15 смен), нанес 2 броска (1 из них мимо).

В его активе 3 (2+1) очка в 15 играх, при показателе полезности «-2». Он не набирает результативные баллы в последних шести встречах.

Вашингтон – Питтсбург – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

0:1 – 28 Цукер (Ракелль, Малкин)

0:2 – 33 Макгинн (Картер)

0:3 – 36 Петри (Генцел, Кросби)

1:3 – 53 Юханссон (Дженсен, Милано)

1:4 – 59 Генцел (Петтерссон, Летанг)

Вратари: Кюмпер 24/27 – ДеСмит 24/25.