Ошибка Шаранговича привела к поражению «Нью-Джерси» в матче с «Нэшвиллом»

Итоги поединка с участием белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Ошибка Шаранговича привела к по...
Егор Шарангович (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» уступил «Нэшвиллу» со счётом 3:4 (ОТ).

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович играл на левом фланге в третьем звене. Его партнерами были Йеспер Боквист и Александр Хольц.

За 10 секунд до финальной сирены «Нэшвилл» сравнял счет и перевел игру в овертайм. Шарангович не успел закрыть соперника на синей линии, после чего прошел бросок, и на добивании «хищник» Микаэль Гранлунд завел шайбу в сетку. Белорус получил в пассив «-1».

В овертайме гости вырвали победу после ошибки белоруса. Голкипер «Девилз» Витек Ванечек крайне неудобно отдал пас на Шаранговича, который проиграл ее в борьбе у борта. Белорус после этого эпизода был дезориентирован и потерял форварда «Предаторз» Райана Джохансена, который оформил победный гол в матче. Егор снова записал себе в полезность «-1».

В итоге белорус провел на льду 18:57 [из них 1:19 в меньшинстве], нанес 1 бросок [еще 1 бросок мимо], совершил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел, сделал 1 отбор, допустил 2 потери, проиграл 1 вбрасывание и завершил встречу с показателем полезности «-2».

В сезоне у Егора 14 (8+6) очков в 24 играх, при полезности «0» и 6 минутах штрафа.

Нью-Джерси – Нэшвилл – 3:4 (0:2, 3:0, 0:1, 0:1)

Всего 1 комментарий

1. Для 4- го звена Шарангович играет нормально. Не один он там виноват в поражении... " Нэшвилл" играл мощнее, итак " дьяволы" молодцы, что отыгрались со счета 0:2.