0
4742
 

Джеймс Николз назвал пять клубов, которые могут выменять Егора Шаранговича

Большая статья.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Джеймс Николз назвал пять клубо...
Джеймс Николз назвал пять клубов, которые могут выменять Егора Шаранговича
Егор Шарангович (nhl.com)

Автор New Jersey Hockey Джеймс Николз назвал пять клубов, которые могут выменять белорусского форварда «дьяволов» Егора Шаранговича.

«Колорадо Эвеланш»

Фанаты «Лавин» давно ждали этого предложения. Шарангович является классической целью «Лавин» как нападающий с атакующими способностями, который может усилить состав, включающий Натана Макиннона, Микко Рантанена и Кейла Макара.

У Шаранговича гораздо больше возможностей добиться успеха в составе «Лавин». Габриэль Ландеског пропустит второй полный сезон-2023/24. После Арттури Лехконена на левом фланге мало конкуренкции. Шарангович, безусловно, может стать улучшением по сравнению с Эваном Родригесом и даст «Колорадо» двух сильных двусторонних вингеров на левом фланге.

Бонус Шаранговича для «Колорадо» в том, что он универсален. Шарангович может играть на любой позиции форварда, имея опыт игры на всех трех позициях. «Лавины» ищут второго центрального нападающего. Он больше похож на вингера, а его потолок как центра может быть в третьем звене, но у «Колорадо» не хватает драфт-пиков, который они могли бы предложить в результате обмена. Тем не менее, они владеют правом выбора в первом раунде в течение следующих трех сезонов. 

У «Лавин» есть опыт приобретения игроков, которые были оттеснены вниз по таблице глубины. Они сделали это с Андре Бураковским, который сделан из той же ткани, что и Шарангович. Кажется, что это естественный вариант, если они смогут составить правильное торговое предложение.

«Сиэтл Кракен»

Говоря о Бураковски, что может быть лучше, чем иметь двух Бураковски? У «Кракен» более 20 миллионов долларов свободного пространства под потолком. Они также имеют три выбора второго раунда на предстоящем драфте. Этим летом у них будет пять ограниченно свободных агента и четыре свободных агента, включая вратаря.

Будет интересно посмотреть, что Рон Фрэнсис подпишет с защитником Винсом Данном этим летом. Он является одним из ограниченно свободных агентов, которого «Кракен» должен переподписать, и после сезона, в котором он набрал 64 очка, он должен получить повышение. Ни у кого в «Кракен» нет более высокой средней зарплаты, чем у Бураковски, Джордана Эберле и Джейдена Шварца - $5,5 млн. 

Фрэнсис проделал действительно хорошую работу по распределению денег в составе «Сиэтла», и поскольку квалификационное предложение Шаранговича составляет всего 2,5 миллиона долларов, он может продолжать в том же духе.

Тай Картье, безусловно, стал приятной историей, забив три гола и набрав пять очков в 10 матчах плей-офф Кубка Стэнли в прошлом пле-йофф. Однако, скорее всего, «Сиэтл» захочет иметь в своем составе более надежного игрока, особенно вместе с Мэтью Бенерсом. 

«Кракен» - это команда, которая играет всем составом, и Шарангович может занять место в любой линии. В любом месте на левом фланге первых трёх звеньев Шарангович  кажется подходящим вариантом.

«Вашингтон Кэпиталз»

После этого мы перестанем упоминать Бураковски, но он точно пригодился бы «Вашингтону» в прошлом сезоне. Они могут вернуть его, хотя и под другим именем - Шарангович.

В Вашингтоне назревают перемены. Евгений Кузнецов хочет уйти, есть вопросы относительно будущего Никласа Бэкстрема, а Коннор Шири и Крейг Смит являются неограниченно свободными агентами. Лучшие времена Смита уже позади, и в 33 года у «Вашингтона» нет особого стимула возвращать его обратно. Шири может вернуться, но даже если он вернется, в группе форвардов «Кэпиталз» все еще есть место для Шаранговича.

В 2022-23 годах «Вашингтон» пропускал больше голов, чем забивал. Шарангович, по ранее упомянутым причинам, может помочь в обоих сторонах площадки. «Кэпиталз» могут улучшить оборону перед Дарси Кемпером, и Шарангович подходит для этого.

«Кэпиталз» намерены конкурировать, пока Овечкин еще в строю, и если они не собираются перестраиваться, им следует обратить внимание на молодых игроков НХЛ. В свои 25 лет Шарангович поможет снизить средний возраст игроков «Кэпиталз», который составляет 31,1 года. Обмен внутри дивизиона - это всегда риск, но при правильном подходе он будет иметь смысл для обеих сторон.

«Нэшвилл Предаторз»

«Хищники» - еще одна команда, находящаяся в интересном положении. Собираются ли они все всё разрушить и начать с нуля или будут двигаться вперед с некоторыми изменениями? Юссе Сарос может уйти, а новый генеральный менеджер Барри Тротц намерен внести «изменения в культуру». Традиционно «Хищники» являются сильной оборонительной командой, но Тротц хочет привнести в свой будущий состав больше атакующей составляющей. Шарангович - лучший из обоих вариантов как двусторонний нападающий.

Летом у «Хищников» будет чуть больше 15,5 миллионов долларов. Они также владеют 13 пиками как хозяева драфта НХЛ 2023 года. В 2024 году им принадлежат три выбора второго раунда, включая их собственный. Таким образом, у них есть много активов, которые они могут предложить «Дьяволам» в плане торговли. 

Что касается «Нэшвилла», то у них очень тяжелая ситуация с контрактами. Роман Йоси зарабатывает более 9 миллионов долларов, Мэтт Дюшен и Райан Йохансен - по 8 миллионов, а Райан МакДонах - 6,75 миллиона долларов. 

«Нэшвиллу» нужен игрок, который не опустошит их кошельки, и квалификационное предложение Шаранговича в размере 2,5 млн долларов вполне подходит.

Тротц также может обратиться к своему новому главному тренеру Эндрю Брюнетту, чтобы узнать мнение о Шаранговиче. Проведя прошлый сезон в «Дьяволах», Брюнетт знает игру Шаранговича, и если он считает его подходящим, Тротц захочет снабдить своего нового главного тренера игроками, которые захотят играть за него.

«Сан-Хосе Шаркс»

Очевидно, что у «Дьяволов» и «Акул» есть торговая история. Том Фицджеральд и Майк Гриер организовали сделку, в результате которой Майер был отправлен в Нью-Джерси за значительную компенсацию в Сан-Хосе.

«Акулы» владеют четвертым общим выбором на предстоящем драфте НХЛ. Класс драфта настолько силен, что в зависимости от того, кого выберут «Акулы», этот игрок уже может быть готов к НХЛ. Сан-Хосе - еще одна команда, которая не объявила о перестройке. У них есть несколько достойных игроков, включая бывшего «Дьявола» Фабиана Зеттерлунда, которые могут сделать их конкурентоспособными в ближайшее время.

У «Акул» также есть несколько достойных перспективных игроков, близких к готовности к НХЛ, - Вильям Эклунд и Томас Бордело. Может быть, это и маловероятно, но у «Акул» есть возможность сделать шаг вперед в следующем сезоне, если они правильно проведут это лето. Шарангович в этом только поможет.

«Дьяволы» не получат обратно свой выбор первого раунда, но у «Акул» есть много капитала, который они могли бы предложить. У них есть четыре ограниченно свободных агента и три свободных агента, с которыми нужно разобраться, плюс есть ощущение, что Кевин ЛаБанк - кандидат на выкуп. 

После разочаровывающего сезона 2022-23 $2,5 млн не могут считаться «выгодной сделкой», однако, если поставить Шаранговича в правильное положение и добиться успеха, он может стать таковым.

Если Хертл вернется в центр и перевести Логана Кутюра во второе звено, Шарангович вполне может стать нападающим первой линии «Сан-Хосе». Это несомненное улучшение для «Акул», которые хотят пополнить состав молодыми игроками НХЛ, продолжая отказываться от перестройки.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.