0
6477
 

«Я зарежу тебя и твою дочь». Стали известны подробности задержания сына экс-форварда сборной Беларуси

Сам отец Алекса был свидетелем эпизода.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Я зарежу тебя и твою дочь». Ст...
«Я зарежу тебя и твою дочь». Стали известны подробности задержания сына экс-форварда сборной Беларуси
Алекс Гальченюк (nhl.com)

«Аризона» разорвала контракт с 29-летним американским нападающим Алексом Гальченюком.

Ранее сообщалось, что Гальченюк обвиняется в наезде на частную собственность, нарушении общественного порядка, неподчинении, сопротивлении аресту, угрозах или запугивании

Согласно полицейскому рапорту, полученному во время ареста в воскресенье вечером, Алекс Гальченюк якобы угрожал убить полицейского и членов его семьи, а также использовал расистские высказывания в адрес полицейского, сообщает The Athletic.

Полиция прибыла на место происшествия после сообщения о том, что водитель белого BMW задел бордюр, знак и припаркованный на стоянке внедорожник, и что водитель, которого позже опознали как Гальченюка, шел «неуверенно» и был замечен «лежащим на стоянке», говорится в рапорте.

В рапорте офицер рассказал о том, как Гальченюк грубо и нецензурно выражался, когда полицейские начали задавать ему вопросы после того, как увидели его лежащим на земле примерно в 6 метрах от автомобиля и поврежденного знака. Согласно рапорту, второй человек (позже опознанный как его отец Александр Гальченюк) помог Гальченюку сесть в машину и, оказавшись в ней, начал совершать непроизвольные движения. Гальченюк сказал офицеру: «Я вас всех перережу ублюдки», — и начал копаться под сиденьем, что вызвало предупреждение со стороны офицера.

Офицер описал борьбу при задержании Гальченюка, в результате которой двое офицеров, прибывших на место происшествия, помогли надеть на него наручники, когда он лежал на земле.

Когда Гальченюк находился на заднем сиденье патрульной машины, направляясь в полицейский участок, он, как утверждается в отчете, сделал несколько угрожающих замечаний в адрес офицеров, в том числе:

«Я зарежу тебя и твою дочь».

«Отпустите меня, или я сделаю один телефонный звонок».

«Ты никогда не увидишь свою семью, как это страшно».

«Один телефонный звонок — и вы все мертвы, вся ваша семья, весь ваш род мертв».

Гальченюк заявил одному из офицеров, что стоит ему сделать один звонок в Россию, и у жены и дочери офицера «вырежут почки».

Затем он начал высказывать расистские оскорбления в адрес офицера, неоднократно называя его (расовым оскорблением).

В рапорте офицер также утверждает, что Гальченюк был «сильно пьян»: «речь была невнятной, глаза налиты кровью, от него исходил запах алкоголя».

Один из офицеров, производивших задержание, сообщил, что Гальченюк кричал: «Я убью тебя и всю твою семью» и угрожал: «Один телефонный звонок — и ты труп». Офицер, назвавшийся в рапорте афроамериканцем, сказал, что Гальченюк неоднократно оскорблял его на расовой почве: «Я попросил Александра не обращаться ко мне с этим термином. Он продолжал произносить эти уничижительные слова и угрожать мне насилием до самого прибытия в участок», — написал офицер.

Обычно, когда игрок НХЛ попадает в инцидент, связанный с алкоголем или арестом, с ним связывается программа помощи игрокам НХЛ/НХЛПА для оценки. Несмотря на расторжение контракта, Гальченюк по-прежнему имеет право воспользоваться программой помощи игрокам.

Агент Гальченюка отказался от комментариев, когда с ним связался The Athletic в четверг.

В четверг «Койоты» поместили Гальченюка, подписавшего 1 июля однолетнее соглашение на сумму 775 000 долларов, на безусловный драфт отказов, а в пятницу расторгли с ним контракт.

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли заявил, что «Койоты» проконсультировались с лигой по поводу решения клуба расторгнуть контракт. НХЛПА, у которой есть 60 дней с момента расторжения контракта для принятия решения о подаче жалобы, заявила, что она «изучает этот вопрос».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.