0
2055
 

Даниил Карпович: Было бы прикольно, если бы Егор Шарангович остался в «Нью-Джерси»

18-летний белорусский защитник «Немана» Даниил Карпович рад, что его выбрали на драфте НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Даниил Карпович: Было бы прикол...
Даниил Карпович: Было бы прикольно, если бы Егор Шарангович остался в «Нью-Джерси»
Даниил Карпович (hockey.by)

18-летний белорусский защитник «Немана» Даниил Карпович рад, что его выбрали на драфте НХЛ.

«Для меня этот выбор значит, что не зря работал. Такая отметка, ачивка что ли. Выдохнул, порадовались. Папа напрыгался, наорался. Но мы все равно смотрели до конца, рассчитывали, что Лоренса Зинаддина тоже выберут – с ним связывались некоторые команды. Конечно, он расстроился, но в то же время был рад за меня. Мы поговорили, я его поддержал. У Лоренса еще есть следующий год, все реально.

«Нью-Джерси» даже не выходили на связь перед драфтом, я очень удивился. Активничали «Сент-Луис», «Бостон». Не думал, что могут задрафтовать даже без интервью. Потом спросил у представителей «Нью-Джерси», почему они меня выбрали. Сказали, что им не обязательно было со мной разговаривать, основную информацию и так знали.

Мне нравится «Нью-Джерси», потому что там много талантливых молодых игроков. Из защитников следил за Шимоном Немецем [второй номер драфта-2022], хоть он и выступал в АХЛ. Очень интересный парень. Нравится, как играют «дьяволы» – это хороший, агрессивный хоккей. Они были одними из лидеров прошлого сезона, в следующем останутся на своих позициях. Джек Хьюз – топ! Смотришь и думаешь: «Уау!»

Было бы прикольно, если бы Егор Шарангович остался. Всегда хорошо, когда есть кто-то свой, кто может ввести в курс дел, помочь. С Егором мы пока не общались. Знаю, что в клубе работает россиянин Сергей Брылин – легенда «Нью-Джерси». Смотрел интервью Шаранговича, Егор рассказывал о нем только хорошее.

Читал в твиттере разные рейтинги и оценки, специалисты считают меня хорошим выбором для клуба. Некоторые предполагали, что я должен был уйти раньше. Люди пишут, что вроде хороший атакующий защитник :) Верю в свои силы. Если работать-работать-работать, целиться в луну, то окажешься среди звезд.

В НХЛ следил за «Тампой» и «Вашингтоном». Нравится игра защитников – Сергачева, Орлова. Последнего обменяли, конечно, поэтому начал и за «Бостоном» следить. Нравится хоккей этих команд, например, большинство «Тампы», что-то оттуда для себя брал, подмечал игру защитников на синей линии. Когда с ребятами собирались порубиться в «энхаэлку», всегда выбирал «молний». Сейчас, конечно, только «Нью-Джерси» :) Буду следить за командой и за всей системой, чтобы быть в курсе происходящего.

Мои цели на ближайший год? Хочется выиграть кубок, было бы прекрасно. В этом сезоне у «Немана» собралась хорошая команда – остались лидеры, сохранился настрой. Что касается индивидуальных задач, то хотелось бы научиться быстрее принимать решения, добавить скорости катанию. Буду работать над физическими данными, улучшать бросок – силу и точность. Если к концу сезона буду чувствовать себя отлично в экстралиге, скажу, что он прошел круто», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.