0
752
 

Детский тренер Ильи Соловьева прокомментировал дебют его воспитанника в НХЛ

Комментарий Дмитрия Рылькова.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Детский тренер Ильи Соловьева п...
Детский тренер Ильи Соловьева прокомментировал дебют его воспитанника в НХЛ
Дмитрий Рыльков (vk.com/hcmogilev)

Детский тренер Ильи Соловьева, а также экс-главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков поделился эмоциями от дебюта белорусского защитника «Калгари» Ильи Соловьева в НХЛ.

– Дебют Ильи в главной лиге мира – это крутое событие и для него, и для белорусского хоккея. Он заслужил это своей работой на льду, стремлением постоянно совершенствоваться, не останавливаясь не перед чем. Соловьев шел к мечте шаг за шагом! Не секрет, что в жизни и на льду Илья – боец и профессионал! Такие качества, как справедливость и честность, присущи ему по жизни с ранних лет, с того времени, как он стал заниматься хоккеем в детской школе хоккейного клуба «Могилев». А действия Соловьева на льду показывают, что, несмотря на свою молодость, Илья – сформированный, взрослый, мужественный человек!

– НХЛ – лучшая лига. Насколько дебют в ней – значимое событие для любого игрока?

– НХЛ – детская мечта для любого мальчишки, который пришел с клюшкой в секцию хоккея с шайбой! И она его не покидает на протяжении всей жизни. Каждый профессионал, который годами изо дня в день выкладывается на тренировках и достает все из себя, лишь бы приблизиться к мечте и почувствовать этот вкус, стремится получить шанс заиграть в сильнейшей лиге мира. Я счастлив, что нашему воспитаннику это удалось!

– Чего бы хотели пожелать Илье в будущем?

– Наверное, пожелаю ему не терять свой запал и горящие глаза, порыв добиваться успеха в любимом деле. Хотел бы, чтобы Илья не терял свою улыбку, хорошее настроение и продолжал кайфовать от хоккея, как это умеет делать только Илья Соловьев! – цитирует Рылькова ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.