0
902
 

Денис Гроть: Соловьёву осталось закрепиться в «Калгари»

Хоккейный эксперт Денис Гроть поделился мнением о дебюте белорусского защитника «Калгари» Ильи Соловьева в НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Денис Гроть: Соловьёву осталось...
Денис Гроть: Соловьёву осталось закрепиться в «Калгари»
Илья Соловьев (hockey.by)

Хоккейный эксперт Денис Гроть поделился мнением о дебюте белорусского защитника «Калгари» Ильи Соловьева в НХЛ.

«Это еще и замечательный момент для белорусского хоккея, ведь на одного нашего соотечественника в сильнейшей лиге мира стало больше. Илья сыграл более 16 минут, заработал показатель полезности «0», выходил во второй паре защитников. Значит, дебют удался, несмотря на поражение команды. Тренерский штаб посмотрел на Соловьева в деле и увидел, что защитник достоин места в составе.

Коучу также важно чувствовать своего подопечного, как он справится с давлением в столь нелегком поединке для каждого. Соловьев долго шел к дебюту, и все сложилось для него хорошо. Поэтому похвала в его адрес, думаю, образовалась не на пустом месте.

Важно помнить, что всего в НХЛ заиграно 15 наших хоккеистов – это не так и много. Конечно, приятно, что Шарангович и Соловьев вышли на лед в роли одноклубников и повторили достижение братьев Костицыных в 2012-м. Сам Илья сделал шаг к своей мечте, осталось закрепиться в «Калгари».

В хоккее у каждого свой путь. Илья – такой человек, что особо не будет накручивать себя из-за неудач, много переживать. Он терпел, упорно работал, и в летнем лагере «Калгари» показал свои лучшие качества. Уже тогда стало понятно, что долгожданный дебют не за горами и его время обязательно придет.

Каковы дальнейшие перспективы Соловьева в основном составе «Калгари»? Соловьев постоянно был на карандеше у Хаски для повышения из фарм-клуба, и это радует. Значит, на него рассчитывают, а матч с «Сент-Луисом» доказал, что Илья заставил задуматься тренерский штаб о нем в положительном ключе», - цитирует Гротя пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.