0
3756

«Вашингтон» по буллитам одолел «Миннесоту», Протас отыграл лишь 5 минут

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду по буллитам обыграл «Миннесоту» со счетом 3:2.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» по буллитам одолел ...
Алексей Протас (nhl.com)

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл в центре четвертого звена. Его партнерами стали Бек Маленстин и Мэттью Филлипс.

На 3-й минуте звено Протаса создало неплохой момент, но Расмус Сандин в ближнем бою не сумел переиграть Марк-Андре Флери.

В итоге Протас провел на льду 5:21 (из них 2:21 в меньшинстве), совершил 1 перехват и выиграл 1 из 2 вбрасываний. Это наименьшее игровое время, которое он получал в нынешнем сезоне.

В активе Алексея 1 (0+1) балл в 6 играх нынешнего сезона, при показателе полезности «-2»

Вашингтон – Миннесота – 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, по буллитам - 1:0)

0:1 – 2 Росси (Юханссон, Фолиньо)

1:1 – 9 Уилсон (ван Римсдайк, Макмайкл)

2:1 – 17 Строум (Кузнецов, Овечкин)

2:2 – 41 Хартман ()

3:2 - 65 Карлсон

Вратари: Кюмпер 39/41 – Флери 31/33.