0
10005

«Вашингтон» одолел дома «Коламбус», Протас не реализовал убойный момент во втором периоде

Детали игры.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» одолел дома «Коламб...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду победил «Коламбус» с результатом 2:1.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге третьего звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Энтони Манта.

На 12-й минуте Протас получил пас от Манты, находясь перед воротами. Алексей удачно обработал шайбу, но не смог заложить нужный вираж, чтобы отдать точный пас Энтони на пятак.

На 34-й минуте встречи Протас получил шанс при выходе «2 в 0», не отдал пас на партнера, а решил бросить с кистей сам, но голкипер соперника Элвис Мерзликин отразил момент белоруса.

В итоге Протас провел на льду 12:18 (из них 1:40 в меньшинстве) и нанес 1 бросок.

В активе Алексея 1 (0+1) балл в 9 играх нынешнего сезона, при показателе полезности «-2» и среднем айстайме 9:57.

Алексей Протас провел 100-й матч в НХЛ. На его счету в этих встречах 7 голов и 18 результативных передач, при среднем айстайме 11:29 и показателе полезности «-6».

Вашингтон – Коламбус – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 – 12 Уилсон
2:0 – 17 Милано (Сандин, Дженсен)
2:1 – 21 Воронков (Иржичек, Марченко)

Вратари: Линдгрен 34/35 – Мерзликин 25/27.