0
11601

«Калгари» добыл волевую победу над «Нэшвиллом», Шарангович стал первой звездой матча

Статистика Егора.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» добыл волевую победу ...
«Калгари» (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» уступал 0:2 на своем льду, но переиграл «Нэшвилл» со счётом 4:2.

В составе «Флэймз» белорусский форвард Егор Шарангович играл на правом фланге второго звена. Его партнёрами были Назем Кадри и Коннор Зари.

Также белорусу доверили место во второй спецбригаде большинства.

На 10-й минуте Шарангович наносил бросок с ближней дистанции, но шайба угодила во вратаря.

На 12-й минуте Егор опасно бросал от синей, но после отскока его партнеры не сумели добить шайбу в сетку.

На 15-й минуте в чужой зоне шайба от клюшки Шаранговича отскочила к сопернику, который оформил контратаку, а автором гола стал Кифер Шервуд. Шарангович получил в полезность «-1».

На 23-й минуте Шарангович отдал шикарный пас с неудобной Зари на пятак, но тот не сумел поразить ворота.

На 45-й минуте Шаранговичу выдали пас на пустые ворота, однако белорус не смог переиграть вратаря. Атака продолжилась, Шарангович получил пас за ворота, и он в свою очередь нашел передачей Ноа Ханифина, который сделал счет 2:2.

В концовке матча «Нэшвилл» снял вратаря. Шарангович отобрал шайбу в средней зоне, а Кадри ее переправил в пустые ворота и тем самым помог белорусу заработать второй ассист в игре.

В итоге Шарангович провел на льду 17:55 (из них 1:37 в большинстве и 1:51 в меньшинстве), набрал 2 (0+2) очка, нанес 5 бросков и заработал показатель полезности «+1».