«Вашингтон» одолел «Вегас», Протас повторил свой рекорд по броскам

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» одолел «Вегас», Про...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл «Вегас» со счетом 3:0.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге третьего звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Ти-Джей Оши.

На 36-й минуте Протас закатил в чужую зону и отдал пас набравшему по правому флангу ход Оши, но бросок американца парировал вратарь «рыцарей».

В итоге Протас провел на льду 9:41, нанес 4 броска (1 их них мимо), заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, выиграл 1 из 3 вбрасываний. Белорус повторил свой рекорд сезона по количеству бросков за матч.

В сезоне Алексей в 13 играх набрал 4 (1+3) балла, при показателе полезности «+1», 2 минутах штрафа и среднем айстайме 10:14.

Вашингтон – Вегас – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

1:0 – 16 Строум (Милано)

2:0 – 59 Макмайкл (Сандин, Карлсон)

3:0 – 59 Маленстин ()

Вратари: Линдгрен 35/35 – Томпсон 28/30.