0
3192

Гол Шаранговича в меньшинстве с передачи Соловьева не выручил «Калгари» в матче с «Нью-Джерси»

Статистика белорусов.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Гол Шаранговича в меньшинстве с...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на своем льду уступили «Нью-Джерси» со счётом 2:4.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Эндрю Манджипани

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев играл в третье паре с Деннисом Гилбертом.

На последней минуте первого периода Шарангович забросил в меньшинстве своей бывшей команде. Одним из ассистентов стал Соловьев.

На 25-й минуте Шарангович мог оформить дубль, но голкипер гостей Витек Ванечек вовремя свел щитки и отразил бросок.

В итоге Шарангович провел на льду 15:02 (из них 0:34 в меньшинстве), оформил 1 (1+0) очко в меньшинстве, нанес 3 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, допустил 1 потерю и заработал показатель полезности «+1». Егор стал второй звездой матча.

В сезоне у Шаранговича 27 игр, 13 (6+7) очков, полезность «-6» и 4 минуты штрафа.

Соловьёв провел на льду 15:28 (из них 1:04 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 1 бросок мимо, заблокировал 4 броска, применил 1 хит, допустил 2 потери и заработал показатель полезности «0».

В сезоне у Соловьёва 5 игр, 2 (0+2) очка, полезность «-2» и 2 минуты штрафа.

«Калгари» идет на 10-м месте в таблице Западной конференции.

Калгари – Нью-Джерси – 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

1:0 – 19 Шарангович (Соловьев, Колман)
1:1 – 23 Хишир (Люк Хьюз, Братт)
1:2 – 32 Братт
1:3 – 48 Хольц
2:3 – 54 Кадри (Хэнифин, Андерссон)
2:4 – 59 Хишир (Марино)

Вратари: Вульф 26/29 – Ванечек 23/25.