Дубль Шаранговича помог «Калгари» завоевать один балл в Лас-Вегасе

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дубль Шаранговича помог «Калгар...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на гостевом льду в овертайме уступил «Вегасу» со счётом 4:5.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Эндрю Манджапане

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев не попал в заявку на игру.

Под занавес второго периода гости убежали в контратаку «3 в 1», Шарангович не стал делиться шайбой с партнёрами и нанес мощный бросок с кистей, который стал голевым.

На последней минуте Шарангович удачно подставил клюшку и сравнял счёт, при этом «Калгари» играл с пустыми воротами.

В итоге Шарангович провел на льду 19:31 (из них 1:46 в большинстве и 2:20 в меньшинстве), оформил дубль, нанес 4 броска, заблокировал 1 выстрел соперника и применил 1 силовой приём.

В сезоне у Шаранговича 29 игр, 16 (9+7) очков, полезность «-7» и 4 минуты штрафа. Его голевая серия достигла трёх поединков. Егор набирает очки в последних четырёх поединках.

В сезоне у Соловьёва 6 игр, 2 (0+2) очка, полезность «-3» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» идет на 11-м месте в таблице Западной конференции.

Вегас – Калгари – 5:4 (1:1, 1:2, 2:1, 1:0)

0:1 – 6 Уигар (Колман, Баклунд)

1:1 – 13 Стивенсон (Стоун, Маршессо)

1:2 – 22 Кадри (Поспишил, Зари)

2:2 – 25 Барбашев (Стоун)

2:3 – 38 Шарангович (Линдхольм)

3:3 – 46 Стоун (Маршессо, Карлссон)

4:3 – 56 Карлссон (Маршессо, Стивенсон)