Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Белорусский защитник «Аризоны» ...
Владислав Колячонок (nhl.com)

Белорусский защитник «Аризоны» Владислав Колячонок приступил к тренировкам на льду.

Об этом сообщает журналист PHNX Sports Крэйг Морган.

Колячонок получил травму в своем дебютном матче в рамках регулярного чемпионата НХЛ против «Вегаса» (2:0), который прошел 26 ноября.

Самый ценный игрок минувшего плей-офф Джонатан Маршессо в игровом эпизоде толкнул Колячонка, который неудачно столкнулся с бортом и досрочно завершил поединок.

Колячонок в своем дебютном матче в сезоне НХЛ играл в третьей паре обороны, провел 6:09, получил 2 минуты штрафа, нанес 1 бросок и применил 1 силовой прием.

В нынешнем сезоне в активе Колячонка также 3 (2+1) очка в 11 поединках АХЛ за «Тусон Роудраннерс», при показателе полезности «+5» и 6 минутах штрафа.