«Вашингтон» в гостях не справился с «Миннесотой», Протас играл в звене с Овечкиным

Статистика белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» в гостях не справил...
Алексей Протас (yardbarker.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях проиграл «Миннесоте» со счётом 3:5.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Александр Овечкин.

На 6-й минуте «Кэпиталз» устроили затяжную атаку, Протас заработал на себе фол.

На 54-й минуте Маркус Юханссон оформил пятый гол хозяев, Алексей был на льлу и получил в полезность «-1».

В итоге Протас провел на льду 12:11, нанес 2 броска (еще 1 мимо), выиграл 1 вбрасывание и заработал показатель полезности «-1».

Отметим, что Протас по ходу матча использовался в различных сочетаниях, но самые длинные смены были в связке с Максом Пачиоретти и Диланом Строумом.

Протас не набирает очки в 11 матчах кряду.

В сезоне Алексей в 44 матчах набрал 18 (3+15) баллов, при показателе полезности «-4» и 4 минутах штрафа.

«Вашингтон» c 50 очками в 45 матчах занимает 11-е место в таблице Восточной конференции.

Миннесота – Вашингтон – 5:3 (2:0, 1:1, 2:2)

1:0 – 1 Фэйбер (Росси, Зукарелло-Асен)
2:0 – 4 Фолиньо (Эрикссон Эк, Болди)
3:0 – 26 Юханссон (Богосян)
3:1 – 30 Манта (Фегервары, Кузнецов)
4:1 – 41 Эрикссон Эк (Брудин, Фолиньо)
5:1 – 53 Юханссон (Марун, Хартман)
5:2 – 57 Оши (Пачиоретти, Карлсон)