0
862
 

Алексей Протас: С Мантой у нас была отличная «химия»

Интервью.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас: С Мантой у нас ...
Алексей Протас: С Мантой у нас была отличная «химия»
Алексей Протас (thehockeynews.com)

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас прокомментировал победу над «Чикаго» (4:1), где он стал третьей звездой встречи.

— Пропущенный гол? Они отобрали шайбу, что привело к их голу в наши ворота, и я, по сути, обокрал своего вратаря. Так что мне нужно немного отыграться в последней смене. Но да, наш голкипер сегодня здорово сыграл. Хорошо, когда у вас есть такой тандем вратарей, готовых к игре. Это здорово. Это точно поможет нам.

Я думаю, мы должны лучше выкладываться в последних двух периодах, как мы обычно это делали. Это неприемлемо. Особенно для меня. Я должен быть намного лучше. Мы знаем, что нам противостоят очень хорошие команды. Но еще мы знаем, как мы должны играть против этих команд. В последних матчах мы встречаемся с очень хорошими командами. Так что мы просто должны играть в свою игру, в ту игру, в которую мы играли раньше, когда были успешны. Тогда сможем добиться успеха.

Идеально, когда у вас есть старые лидеры-ветераны, особенно такие, как в «Вашингтоне». Эти парни — ведущие игроки в лиге на протяжении долгого времени. Здорово, что они помогают нам привыкать к НХЛ, потому что я думаю, что в этой лиге нужно учиться всю свою карьеру. Ты должен учиться и становиться лучше в разных ситуациях. Здорово, что у нас есть такие ребята, и, конечно, это нам поможет.

Обмены в дедлайн? Конечно, это тяжело для всех, особенно для тех, кто фигурирует в этих слухах и прочем. Нам будет не хватать этих ребят. Кузнецов был одной из самых больших частей этой группы, несомненно, последние 10 лет. С Мантой у нас была отличная «химия». Эдди был чертовски хорошим товарищем по команде. Было тяжело видеть, как все эти парни уходят. Это тяжело», - отметил Протас в интервью thehockeynews.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.