Голы Овечкина и Зуба, а также все результаты в НХЛ за 17 апреля

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Голы Овечкина и Зуба, а также в...
НХЛ

«Калгари» в гостях уступил «Ванкуверу» со счётом 1:4.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Микаэль Баклунд и Мэтью Коронато

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев играл в третьей паре с Брайденом Пачалом.

На экваторе третьего периода Соловьёв начал голевую атаку, которую в итоге завершил точным броском Пачал.

В итоге Шарангович провел на льду 18:02 (из них 2:34 в большинстве, 0:52 в меньшинстве), нанес 2 броска, проиграл единственное вбрасывание и заработал показатель полезности «0». В сезоне у Шаранговича 81 игра, 59 (31+28) очков, полезность «-29» и 8 минут штрафа.

Соловьёв провел на льду 15:28 (из них 02:05 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 1 бросок мимо ворот, заблокировал 1 выстрел соперника и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Соловьёва 9 игр, 3 (0+3) очка, полезность «-3» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» с 79 баллами в 81 матчах занимает 11-е место в таблице Западной конференции, команда потеряла шансы на выход в плей-офф.

Ванкувер – Калгари – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 12 Майерс (Линдхольм, Блюгерс)

2:0 – 13 Хегландер (Михеев, Петтерссон)

3:0 – 21 Джошуа (Майерс, Гарланд)

3:1 – 50 Пачал (Соловьев, Кадри)

4:1 – 55 Миллер (Сутер)

Вратари: Демко 39/40 – Маркстрем 27/31.

«Вашингтон» в гостях обыграл «Филадельфию» со счётом 2:1.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Дилан Строум и Том Уилсон.

На экваторе первого периода Протас в меньшинстве перехватил пас на своей синей линии, убежал «1 в 0», однако его бросок парировал Самуэль Эрссон.

На 22-й минуте Протас набросил от борта на забытого на пятачке Строума, но последний не сумел подправить шайбу.

На последней минуте второго периода защитник классным пасом нашёл Протаса на пятачке, Алексей обработал шайбу и нанёс бросок в упор, но «лётчиков» снова выручил Эрссон.

В конце третьего периода команда под руководством Джона Тортореллы заменила вратаря на шестого полевого игрока при счете 1:1.

Команде нужна была победа в основное время, чтобы получить шанс на выход в плей-офф.

В итоге форвард «Кэпиталс» Ти Джей Оши поразил пустые ворота на 57:00 и принес своей команде победу, которая обеспечила ей выход в плей-офф.

В итоге Протас провел на льду 19:16 (из них 00:45 в меньшинстве), нанес 5 бросков (2 из них мимо), совершил 1 силовой прием и 1 перехват, заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 78 матчах набрал 29 (6+23) баллов, при показателе полезности «-3» и 8 минутах штрафа.

В первом раунде плей-офф «Вашингтон» сыграет против «Рейнджерс». Напомним, что клуб из Нью-Йорка стал лучшей командой регулярки и выиграл Президентский кубок.

Филадельфия – Вашингтон – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 18 Овечкин (Оши, Макилрат)

1:1 – 32 Джонсон (Кутюрье, Замула)

1:2 – 57 Оши (Дауд)

Вратари: Эрссон 16/17 – Линдгрен 27/28.

Бостон – Оттава – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

0:1 – 30 Смейкал (Бреннстрем)

0:2 – 30 Чикран (Ткачак, Батерсон)