0
1000
 

Джефф Плэтт – об ОИ-2018: Россияне завоевали золото заслуженно, но на этой Олимпиаде не было игроков из НХЛ

Нападающий сборной Беларуси ждет игроков из НХЛ на ОИ-2022.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Джефф Плэтт – об ОИ-2018: Росси...
Джефф Плэтт – об ОИ-2018: Россияне завоевали золото заслуженно, но на этой Олимпиаде не было игроков из НХЛ
Джефф Плэтт (iihf.com)

Нападающий сборной Беларуси Джефф Плэтт рассказал о подготовке к матчам Олимпийской квалификации, а также вспомнил ОИ-2018, который проходил без игроков из НХЛ.

 – Вы уже приняли участие в нескольких тренировках со сборной. Как вам атмосфера в команде, интенсивность тренировок? Со стороны может показаться, что работаете на очень высоких скоростях.
– Да, так и есть. Фокусируемся на определенных деталях, атмосфера в команде классная, все хорошо. Мы провели некоторое время, тренируя игру в большинстве и меньшинстве. На второй тренировке отрабатывали базовые упражнения.

–  За вашими плечами есть опыт выступления в Олимпийской квалификации за сборную Беларуси. На чем команда  должна фокусироваться при подготовке к этому турниру?
– Матчи Олимпийской квалификации по важности сравнимы со встречами Кубка Гагарина, которые проходили в марте-апреле. Но перестроить себя ментально во время предсезонки – достаточно тяжелая задача. Нужно просто отстраниться от всего остального и сфокусироваться только на соперниках по Олимпийской квалификации.

– Существует большая вероятность, что игроки из НХЛ примут участие в Олимпийских играх-2022. Это дополнительная мотивация для вас, чтобы выиграть Олимпийскую квалификацию, иметь возможность показать свои лучшие качества на льду с сильнейшими хоккеистами мира?
– Конечно! Если игроки из НХЛ примут участие в Олимпийском турнире, это будут лучшие соревнования. Если вспомнить финал хоккейного турнира в Пхенчхане в 2018 году, где играли Германия и Россия, то качество хоккея было не на самом лучшем уровне. Конечно, россияне завоевали золото абсолютно заслуженно, но на этой Олимпиаде не было игроков из НХЛ. Поэтому, возможность побывать на одном уровне с такими игроками – это, несомненно, еще большая мотивация для нас, - цитирует игрока hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.