0
1672
 

Михаил Захаров – о «рижском кошмаре» в преддверии Олимпийских игр-2006

Бывший главный тренер сборной Беларуси по хоккею эмоционально высказался по поводу «рижского кошмара».

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Михаил Захаров – о «рижском кош...
Михаил Захаров – о «рижском кошмаре» в преддверии Олимпийских игр-2006
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Бывший главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров эмоционально высказался по поводу «рижского кошмара» на отборочном олимпийском турнире в преддверии Игр-2006 в Турине.

Напомним, что тогда команда в концовке решающего матча с латышами вела 4:2, но в итоге проиграла олимпийскую путевку со счетом 4:5.

«Рижский этап… Они подготовились, это опыт был. Мы вели, а почему они должны были нам проиграть? Просто все вот это — «рижский кошмар»… Мы вели в счете… А где сборная Беларуси была в этот промежуток времени? Вот ты не знаешь, а я тебе отвечу. В группе «Б». А они были девятыми в группе «А». Почему Рига должна была нам проиграть?

Да, мы вели… Но приехали неподготовленными. Как вам сказать… Если руководитель федерации Лещик… Умнейший человек, который мог напрямую Фазелу позвонить. Он должен был возглавить нашу делегацию, а его не было в Риге. Его убрали. Для чего? Поехал там, Саша, или как его… Киселев такой, может слышал? Ну как… Парня три дня не могли найти до начала Олимпиады… Загулял парень. А тут видно, что судейство…

У нас уже была такая ситуация перед Ригой. В Австрии дело было. Казахи, австрийцы, датчане… Проблемы с судейством возникали постоянно. Так Кантарович с Лещиком напрямую Фазелу звонили. Тот сразу набирает судьям — ребята, что-то белорусы жалуются… Вот это уровень!

А когда ты сидишь ровно, и тебя плавят на каждой минуте… Что судьи творят, а ты не знаешь, что делать. Человек, который приехал руководить, смотри на тебя как на…

Ну, и мы сами виноваты… Сами виноваты… К сожалению, Мезин не приехал, на которого мы надеялись. Наумов мне дал слово, что Мезин приедет. А он не приехал. Почему не приехал — до сих пор никто не знает», — сказал Захаров в программе «Спорт-Кадр» на канале «Беларусь 5», сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.