0
752

Первенство ЮХЛ. Беларусь U18 всухую одолела «Торпедо», «Пинские ястребы» совершили камбэк, но уступили «Сибири»

Хоккей Беларуси Первенство ЮХЛ Новости Первенство ЮХЛ. Беларусь U18 вс...
Ястребы (vk.com)

Сегодня прошел предпоследний тур группового этапа первенства российской Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ). Соревнования принимает Омск.

В финальном турнире ЮХЛ выступают 14 команд. На предварительной стадии они разделены на две группы по 7 участников. По четыре лучшие команды выйдут в плей-офф, где продолжат борьбу с четвертьфинального раунда, остальные участники в стыковых поединках определят итоговые позиции с 9-й по 14-ю. Кроме того, проигравшие в четвертьфиналах разыграют места с 5-го по 8-е.

«Пинские ястребы» на предварительном этапе выступают в группе А, пинчане потерпели три поражения на старте турнира, а вчера одержали первую победу: был обыгран «Трактор» (4:3 ПБ). Сегодня пинчане сумели не только отыграться с 0:2, но и выйти вперед, однако в третьем периоде пропустили две шайбы и в итоге уступили. «Сибири» (3:4).

Беларусь U18 на предварительном этапе определена в группу Б, где стартовала с двух побед, затем дважды уступила, а сегодня забросила 5 безответных шайб нижегородскому «Торпедо».

Пинские ястребы U18 – Сибирь U18 – 3:4 (0:2, 3:0, 0:2)

0:1 – 00:15 Полежаев (Иванчиков)

0:2 – 06:38 Выжутович (Козлов, Логутенко)

1:2 – 22:14 Ханас, ГМ

2:2 – 25:35 А.С.Кравчук (Кукуля, Гречный)

3:2 – 30:09 Левша (Бурак, Ханас)

3:3 – 50:27 Щербаков (Кухно)

3:4 – 55:18 Михалев (Полежаев, Клесов), ГБ