Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов Плей-офф 2014/2015 Неман Гродно - Металлург-Жлобин...

Трансляция Матча

Привет, привет, привет! Сегодня начинается самая интересная часть сезона – розыгрыш Кубка президента. Мы находимся в Гродно, где два вечера подряд будут рубиться «Неман» и «Металлург». Пресс-служба жлобинского клуба расскажет вам обо всем, что будет происходить во время и после этих матчей.
«Металлург и „Неман“ пересекутся в плей-офф экстралиги пятый раз подряд. И всегда, во все времена это противостояние носило бескомпромиссный характер, матчи получались боевыми, „горячими“, событийными. Уверен, так же получится и сейчас.
Наверное, вы уже успели прочесть все предматчевые материалы, узнали о раскладах, поэтому не буду дублировать информацию. Скажу лишь, что в нынешнем сезоне команды встречались между собой семь раз, и лишь дважды победителем выходили жлобинчане. Также напомню, что 8 предыдущих матче плей-офф завершались в пользу «Немана».
Мы же пока расскажем, в каких составах команды сегодня выйдут на лед. Начнем с «Немана», который сыграет в таких сочетаниях: Саманьков; Коршунов (к) – Семан, Боярчук – М. Осипов – Е. Степанов; Назаревич – Ал. Медведев (а), С. Малявко (а) – Кристек – А. Малявко; Панцырев – Мядель – Лисичкин; Каменьков, Хомко.
Несмотря на опасения Василия Спиридонова, оба брата Малявко сегодня в составе – это главная новость.
У «Металлурга» также без особых сюрпризов. Хотя некоторые все же есть. Например, «центрить» в первом звене сегодня будет Сергей Кукушкин, а Никита Осипов вернулся во второе сочетание к Сергею Грибанову и Егору Егорову. Вне игры остались Александр Ковшик и Алексей Шагов. Ну, и бэкапом Артура Лукьянова выступит Роман Стрельников, который еще вчера играл матч плей-офф за фарм-клуб. Полностью состав выглядит так: Лукьянов; Петрухно – Марченко, Ан. Михнов (к) – Кукушкин – А. Елисеенко; Штайгер – Киречко, Грибанов – Н. Осипов (а) – Егоров; Захаренко – Марковский (а), Гутов – Дашков – Каштанов; Романов – Филин, Кувеко – Никулин – Даниленко.
Остается дождаться матча и примемся следить за его событиями. Настраивайтесь)
1, Работать на матче будут арбитры Владимир Наливайко и Александр Запольский. Как всегда желаем командам адекватного судейства. Поехали!
1, Первый бросок в матче за авторством Елисеенко. Впрочем, шайба повстречалась с Коршуновым и не дошла до голкипера.
2, Попытка Кристека — та же история, только препятствие другое.
2, Ух, неплохо Михайлов отдавал на Ластовецкого. Того придержали на пятаке. Все по правилам, но было перспективно.
3, Затяжная атака «Немана». С минуту возились с шайбой в зоне, однако до броска дело не довели, а на финише Лисичкин упустил шайбу из зоны. Четвертые звенья сошлись на льду.
4, Опасный бросок форварда «Немана» с правого края! Лукьянов отражает плечом, но не фиксирует шайбу. Небольшой завал у ворот «Металлурга». Разряжают ситуацию хоккеисты. Впрочем, скорее накаляют ее.
4, Первый бросок в створ ворот Саманькова. Но пока чисто статистический. Несильно посылал шайбу по направлению к створу Егоров.
5, Марковский, едва войдя в зону, сразу мощно щелкает. А затем Каштанов от борта посылает шайбу по направлению к воротам — оба раза Саманьков справляется.
5, Ах, немного не хватило Елисеенко, чтобы воспользоваться несогласованностью гродненских защитников! Едва не повстречался Антон с шайбой в середине зоны. Но не повстречался.
6, А сейчас Степанову дали щелкнуть с ползоны! Хороший бросок, сильный. Лукьянов, тем не менее, тащит блином.
7, Ластовецкий и Корсаков убегали «два в два», первый бросил сам, Лукьянов как-то неуверенно отразил шайбу перед собой и она застыла в метре от линии ворот! Благо, подстраховали вратаря защитники, а затем он и сам разобрался.
7, Вот и первый шикарный момент у одной из команд. Этой командой стал «Неман». Малявко вылез из-за ворот, но Лукьянов успел переместиться в угол, хотя мгновением ранее был в проигрышной позиции! Тащит щитком Артур, молодчина! А затем Боголейша подбирает отскок и заряжает в штангу!
8, Очень и очень горячо было перед воротами «Металлурга». Могли сейчас хозяева открывать счет.
9, Егоров — умница! Обокрал гродненца на чужой синей, вошел в зону и прорывался к воротам. Коршунов лишь ценой фола остановил Егора. Большинство у нас!
9, Марченко от синей — в плечо Саманькову. Первое звено выходит на реализацию.
10, Какой момееееент! Михнов по красоте разбирается с двумя оппонентами, уходит в угол, откуда пасует в зону перед воротами, где Кукушкин с метра замыкает — Саманьков играет щитком и не дает Сергею открыть счет!
11, Дальше все было не так опасно у «Металлурга». Хозяева грамотно убили оставшееся время меньшинства.
12, Боголейша получил шайбу в середине зоны метрах в пяти от ворот и по чистому льду бросал. Шайба застряла между ног Лукьянова!
12, Несильный бросок получился у Сергея — тем лучше для «Металлурга».
12, Кукушкин через сопротивление бросал после атаки с ходу — не дали. А в ответной атаке Лисичкин с неудобной жахнул. Тут уже хорошо, что первым на подборе оказался Михнов.
13, Коршунову дали пространство и чистый лед, тот зарядил от синей, а на пятаке шайба встретилась с клюшкой Сергея Малявко… и пошла мимо!
14, Перфоманс гродненских болельщиков наблюдаем. Растянули синее полотно, над ним была нарисованная лодка, которую пробили клюшкой и начали потихоньку топить. Ответят ли чем-то дома жлобинские болельщики?
15, Меньшинство будет у «Металлурга». Романов коленом встретил в средней зоне Ластовецкого. Две минуты получает Александр.
16, Медведев как опасно бросал в ближний слева! Лукьянов вновь вытаскивает плечом! А потом Елисеенко выбрасывает шайбу — минуту еще обороняться «Металлургу».
17, Можно сказать, что уверенно провели это меньшинство «волки». Кроме того броска Медведева больше ничего не дали создать «Неману».
18, Отличную карусель закружило третье звено «Металлурга» в зоне «Немана» и заработало большинство! Копылец сфолил на Каштанове.
18, Марченко плотно от синей. Но по центру, увы. Саманьков переводит шайбу в угол зоны.
19, А теперь киксует Виталий по шайбе и в контратаку убегают братья Малявко! В ее завершении выезжает нападающий «Немана» на пятак, откуда пытается протолкнуть шайбу под Лукьяновым — безуспешно. Меньше минуты остается у «Металлурга».
19, Штайгееееер! Какая же классная позиция была у Жени! С ползоны с замаха щелкает защитник, но Саманьков уже был на щитках, и шайба застревает у него в амуниции. Ах, если бы верхом!
20, Маррррковский! Еще одна пушка от защитника. На этот раз от синей и немного мимо.
20, Полный состав у «Немана».
20, Все, сирена. 0:0 после первого периода!
20, Классный хоккей мы наблюдаем! Может, не очень зрелищный, но упорный, неуступчивый. Такой и должен быть в плей-офф. Счет не открыт, но хорошие моменты имели обе команды. Пока на высоте вратари. Особенно сильно пришлось потрудиться Лукьянову, и Артур на данный момент в порядке. С нетерпением ждем продолжения!
21, Начали второй период!
22, Начало все такое же осторожное.
22, Киречко через трафик от синей! Неудобный бросок для голкипера, но несильный, так что по инерции отражает его голкипер.
22, Ой-ой-ой! Ластовецкий за воротами разбирается с защитником, выдает оттуда на Корсакова, а тот метров с трех в касание бросает в дальний! Лишь реакция Лукьянова спасает сейчас «Металлург»! Артур выбрасывает щиток и отражает бросок, но если бы шайба пошла верхом, шансов у вратаря было бы намного меньше.
23, Елисеенко попытался щелкнуть через сопротивление — помешали ему.
24, И еще один момент у Гродно! Прямо перед воротами оказался игрок «Немана», и лишь своевременно подставленная клюшка помешала ему исполнить.
24, Три (!) подряд броска Захаренко слева от синей. Хорошие такие броски, плотные. А еще и через серьезный трафик, так что было непросто Саманькову.
26, Заводятся трибуны. Впрочем, они и не умолкали. Хорошая атмосфера в гродненском ледовом. Иногда слышно и наш немногочисленный десант из 10 человек, который прибыл на этот матч.
27, В зоне «Металлурга» идет игра в последние пару минут. Не сказать, чтобы суперопасно во владениях Лукьянова, но трудиться голкиперу приходится.
27, ГОЛ! Неудачная смена второго звена. Вначале Кристеку дали беспрепятственно бросить, а во время атаки вторым темпом Александр Малявко удачно играет на добивании. 1:0!
28, С первым броском справляется наш голкипер, а второй оказывается точным. Удачно отскочила шайба прямо на клюшку Малявко, и тот нашел пространство для точного полета шайбы.
29, Штанга! Штайнга спасает «Неман»! Кукушкин промчал по правому краю, вошел в зону и отдал вдоль синей на подключившегося Петрухно — его бросок отозвался в ледовом звоном каркаса!
30, Киречко здорово тормознул более габаритного Степанова, не дав ему прорваться к воротам. И сам устоял на коньках.
32, Неудачно прокатил Гутов перед воротами Саманькова и заработал две минуты. Поуже надо было закладывать вираж Александру. Обороняемся теперь.
32, Вывел Михнов шайбу из зоны. А потом это же провернул Петрухно. Минуту отстояли.
33, Никулииин! Отличный момент был у Кирилла после того, как запрессинговали наши ребята «Неман» в его зоне. Ошибся игрок хозяев, шайба отскочила в площадь прямо перед воротами Саманькова, куда первым успел Кирилл. Только подставленная Мяделем клюшка спасла «Неман» от верного гола!
34, Полный состав у «Металлурга», тем временем.
34, Ненадолго. "4 на 4» будут играть команды. Александр Гутов и Сергей Копылец повздорили у ворот «Немана».
34, Бросок Осипова, подставление — Лукьянов успевает подняться и отразить шайбу плечом! А после отскока накрыть ее ловушкой. Молодец!
35, Две минуты Грибанову за задержку соперника клюшкой в средней зоне… "3 на 4» получаем.
35, Минуту стоять втроем против четверых игроков «Немана».
35, Киречко, Осипов и Штайгер у нас обороняются. И дважды выбрасывают шайбу из зоны! Не использовали хозяева свой шанс!
36, Но еще минуту "5 на 4» им играть.
36, ГОЛ! 2:0. Все-таки реализуют большинство хозяева. Шайба отскакивает «на усы» Семану, который в касание расстреливает пустую рамку, несмотря на отчаянные попытки спасти ситуацию Гутова и Лукьянова.
38, 2:0 — это уже серьезное преимущество. Но играть в матче еще довольно долго, так что не унываем!
38, Медведев фолит на Елисеенко. Оооочень надо реализовать «Металлургу» это большинство.
38, Забавный момент. Вылетает шайба за пределы площадки и капитан «Немана», Андрей Коршунов просит болельщика вернуть ее назад! Тот возвращает. Суеверия)
39, Серия рикошетов, после которой едва не влетает шайба в наши ворота, разминаясь с ними на какие-то сантиметры!
39, Надо собраться «Металлургу». Потому что сейчас «волки» едва не получили третью шайбу! Контратака хозяев, Кристек и Осипов убегают «два в один», Ярослав отдает Максиму и тот чужом не попадает в пустой уже угол!
40, Едва вышел удаленный игрок «Немана», как туда отправился еще один. Назаревич получает удаление за толчок соперника клюшкой.
40, "4 на 4» доигрываем период, а в начале третьего у нас будет чуть больше минуты большинства. Если быть точным — 67 секунд.
20, Впереди со счетом 2:0 после второго периода «Неман». По шайбе забросили Александр Малявко и Даниэль Семан. Рваный получился период из-за большого количества удалений. А хозяева лучше воспользовались своими шансами. Однако еще ничего не закончено в этом матче. Впереди нас ждет третий период.
41, Третий период. И начинаем его после выхода Грибанова в большинстве.
42, Которое не реализуем. Первое звено было у нас на реализации, но толкового броска, несмотря на присутствие в зоне, нанести не удалось.
42, Осипов ловит отскок метрах в полутора от ворот, рубит по шайбе, но та улетает мимо! Хороший был момент у Никиты!
43, Киррречко! Чуть прокатил от синей вперед, получил шайбу и мощно щелкнул — в плечо Саманькову.
44, 3:0! Назаревич стреляет от синей над плечом Лукьянова — и попадает.
44, Перед тем, как войти в зону, шайба задела один из флагов, висящих под сводами. Указывают на это наши хоккеисты, но судьи непреклонны. Вбрасывание в средней зоне.
45, Уж не знаю, получится ли отыграться у «Металлурга», но как минимум забросить разок «волкам» обязательно надо. Поставим перед командой такую задачу-минимум.
45, Еще две минуты Гутову! За удар локтем наказывают Александра. Еще и меньшинство у «Металлурга».
46, Стоял-стоял гродненский Осипов за воротами, секунд 10 стоял, затем решил выкатить на пятак. Лукьянов был на чеку.
47, 1:20 отыграли в меньшинстве. У Семана был неплохой момент. Похожая ситуация на ту, из которой Даниэль забрасывал свой гол сегодня, но на этот раз защитник решил подработать шайбу и упустил шанс.
48, Полный состав у «Металлурга».
48, Никулину достается. Толкает Кирилла на борт Копылец, за что получает две минуты. Теперь в большинстве поиграем мы.
49, Мядель убивает секунд 40 возней в зоне. Еще и для Коршунова создает момент, но тот промедлил с броском.
49, Петрухно заряжает от синей. Сейв Саманькова, на добивании никого.
50, ГОООООЛ!!! 3:1! Егор Егоров отыгрывает одну шайбу!
50, Началось все с того, что в зону вошел Осипов, бросил в плечо Саманькову, сам же отвоевал шайбу после отскока. Стали ребята в зоне, а на финише атаки с левых «усов» прорвался к воротам Егоров и точно бросил в ближний угол.
51, 10 минут еще есть у «Металлурга», чтобы попытаться создать что-то большее. Продолжаем смотреть!
51, Филин хорошо от синей! Рикошет после броска Тима, но летит шайба мимо створа.
52, В третьем периоде больше внимания гродненцы уделяют обороне своих ворот, и должны появляться шансы у «Металлурга». Другой вопрос, как ими пользоваться. У Егорова вот получилось. Но этого пока мало.
54, Больше минуты висело наше первое звено в зоне «Немана», и хороший момент был у Кукушкина! После броска от синей подставлял клюшку Сергей, и только плечо Саманькова спасло хозяев.
55, Тайм-аут «Немана». Велико преимущество «Металлурга» в последние минуты, и Василий Спиридонов решает взбодрить своих парней.
56, И все равно увеличивается давление на ворота «Немана»! Штайгер мощным броском выбивает клюшку из рук гродненского хоккеиста! Но лучше бы сетку порвал, конечно. Очень часто и подолгу гостит в зоне хозяев «Металлург», но пользы из этого пока мало.
57, Между тем, менее пяти минут остается до третьей сирены.
57, Елисеенко втаскивает шайбу в зону, отдает не очень удобно на Кукушкина, но тот исхитряется бросить, и опасно бросить — Саманьков тащит щитком. На добивании Михнов, но разбираются там защищающиеся хоккеисты!
58, Уже сами хозяева начинают ошибаться. Сейчас Осипов подкарауливает обрезку, с ходу бросает, но не слишком опасно. Заметь Никита Егорова на дальней штанге, могло получиться интереснее.
59, Назаревич в штангу! Своих ворот!!! Да, нервишки уже ни к черту у ребят)
59, Тайм-аут «Металлурга» за 1:06 до сирены. Меняет Алексей Алексеев Лукьянова на шестого полевого.
60, Серия бросков от синей — точно, но не оказываются они голевыми. Все, 3:1 побеждает «Неман»!