«Динамо» обыграло «Нефтехимик» и лишилось Стрёмвалля, Стефанович усилил «Шахтёр» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» обыграло «Нефтехимик» ...
Мальте Стрёмвалль (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Нефтехимик»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Нефтехимик» со счетом 3:1.

Минчане отличились в начале второго периода, однако арбитр после просмотра спорного эпизода взятие ворот отменил, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой.

На 28-й минуте хозяева льду забили уже по правилам. 18-летний Александр Суворов вошёл в зону и бросил с кистей, а Франс Туохимаа откровенно не выручил «Нефтехимик».

Спустя три минуты Илья Усов удвоил преимущество, после отличного паса всё того же Суворова. Отметим, что в данном эпизоде травму получил защитник «Нефтехимика» из-за чего Усов и получил шанс бросить из убойной позиции.

На 56-й минуте Тайлер Граовац в большинстве довел счёт до 3:0.  На 58-й минуте 20-летний Данила Попов в большинстве размочил счёт, воспользовавшись гениальным пасом Дэна Секстона.

Отметим, что за минчан играл 19-летний белорусский вратарь Алексей Колосов и отразил 22 броска из 23.

«Нефтехимик» пока проигрывает все выездные матчи в нынешней «регулярке».

ДИНАМО Мн: Колосов; Бенгтссон — Коробов (к), Теденбю — Кемпе — Варфоломеев; Еременко — Альмквист, Алистров — Граовац — Бек; Шинкевич — Линдхольм, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Сапего — Крейчик, Когалев — Усов — Суворов.

НЕФТЕХИМИК: Туохимаа; Кнот — Березин, Порядин — Чивилев — Хайруллин (к); Клок — Сидоров, Бикмуллин — Хафизов — Шафигуллин; Воробьев — Пузанов, Д.Попов — Митякин — Секстон; Гплимов — Е.Попов — Беляев; Шутов.

- Крэйг Вудкрофтоб итогах домашней серии, отсутствии Грабовского, успехах белорусов и легионеров

- «БХ». Тайлер Граовац - о победе над «Нефтехимиком», поиске лица команды и предстоящем выезде

- «БХ». Тимур Хафизов: Нелепый первый гол минского «Динамо» нас подкосил

- «БХ». Олег Леонтьев прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Экстралига

«Гомель» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 0:3.

На 36-й минуте счёт в поединке открыл вернувшийся в строй после серьёзной травмы защитник «Юности» Егор Иванов.

На 46-й минуте российский форвард минчан Дмитрий Арсенюк удвоил преимущество, воспользовавшись классным пасом Егора Дугина, который набирает очки уже в третьей игре подряд.

На 54-й минуте Кирилл Брикун установил окончательный счёт в матче.

«Сухарь» оформил Ростислав Зиновенко, который совершил несколько впечатляющих сэйвов.

«Гомель» потерпел третье поражение в последних четырёх матчах. «Юность» оформила пятую викторию кряду.

Отметим, что дома гомельчане в последний раз обыгрывали «Юность» больше года назад – 17 сентября 2020-го. В тренерской дуэли между Евгением Есауловым и Сергеем Стасем счёт стал 8:0.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду по буллитам обыграл солигорский «Шахтер» со счетом 4:3.

Хозяевам льда удалось ударно провести начало второго периода, когда с разницей в 29 секунд в ворота «Шахтёра» влетело две шайбы. Сначала отличился молодой форвард Илья Спат, а затем шайбой отметился российский форвард Александр Тимирев, который продлил серию с голами до четырёх игр кряду.

«Горняки» на 29-й минуте отквитали один гол в большинстве усилиями Алексея Котеловского, а уже на 32-й минуте сравняли счёт после гола Дмитрия Заламая в формате «5 на 3».

На 35-й минуте Артём Кислый оформил первую шайбу в сезоне и вновь вывел «волков» вперёд. На 54-й минуте Сергей Станкевич реализовал лишнего и сделал счёт 3:3.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам.

«Металлург» одержал третью победу подряд и набирает очки в пяти играх кряду. В свою очередь «Шахтёр» прервал серию из пяти викторий подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 2-0 в пользу «волков».

«Могилев» на домашнем льду уступил в овертайме «Динамо-Молодечно» со счетом 1:2.

На 24-й минуте российский защитник «львов» Егор Огиенко забил долгожданный гол, прервав трёхматчевую сухую серию «Могилёва». Отыграться динамовцы смогли на 33-й минуте после точного выстрела Ильи Крыловича в большинстве.

В овертайме Никита Пышкайло в большинстве принёс викторию «Динамо». Передачу ему отдал командированный из минского «Динамо» Павел Денисов.

«Могилев» потерпел шестое поражение подряд. «Динамо-Молодечно» одержало третью викторию кряду.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Калин — Маслеников (К), Васько — Поддубный — Мирончик; Тарлецкий — Огиенко, Коташенко — Былина — Корелов; Клепча — Долкарт, Печур — Шапиро А. — Кубраков; Малащенко — Билищук — Сайко.

МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Шостак); Клещик – Сурков, Пышкайло – Крылович – Копытин; Дерябин – Денисов, Каракулько – Игнатенко –Слыш (К); Седов – Божко, Пинчук – Степанов – Гринь; Мохорев – Апанасюк – Аношко.