Картина дня: «Металлург» стал вторым полуфиналистом, «Гомель» в шаге от вылета

Подробности очередного дня плей-офф!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» стал в...

В рамках Кубка Президента завершились очередные матчи.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:2.

На 18-й минуте гости открыли счёт после шикарных индивидуальных действий Сергея Кузнецова. Спустя полторы минуты Алексей Мастрюков удвоил преимущество «волков», и в этом эпизоде явно не выручил вратарь сборной Беларуси Алексей Колосов.

На 38-й минуте хозяева сумели отыграть одну шайбу усилиями Владимира Онуфриюка. В оставшееся время счёт не изменился.

Счет в серии стал 4-0 и клуб из Жлобина вышел в полуфинал. Соперник «Металлурга» определится позднее.

ДИНАМО-МЛ: Колосов (Капский); Летов - Глинский, Каракулько - Онуфриюк - Слыш (К); Дерябин - Еременко, Крылович - Усов - Копытин; Зозон - Денисов, Аношко - Игнатенко - Михалев; Божко, Клещик.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико), Мокрушев - Купчихин, Михнов - Мастрюков - Кислый; Горошко - Волченков, Суворов - Пинчук - Кузнецов; Масленников - Габрусь, Гаврус - Войтехов - Полищук; Шуринов - Кришталь - Воронов.

Счет в серии: 0-4

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1.

На экваторе первого периода счёт открыл форвард «рысей» Евгений Хузеев, который сначала упустил шикарную возможность забить, однако сам же преуспел на добивании.

На 16-й минуте Никита Ремезов перехватил шайбу в нейтральной зоне и отправил Алексея Фурсу в прорыв, который завершился точным кистевым броском.

На 24-й минуте Ремезов уже самостоятельно поразил ворота Максима Лубского, вовремя подоспев на добивание после броска Фурсы.

В оставшееся время счёт не изменился.

Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Немана». Следующий матч состоится в пятницу, 18 марта. Начало в 19:00.

НЕМАН: Малютин (Городецкий); Рогач - Хоромандо, Фурса - Ремезов (А) - Левша; Первышин - Крыскин, Грецкий (А) - Чиглинцев - А. Малявко; Гришанов - Степанов, Репьях - Поддубный - Буйницкий; Ажгирей - Бастрыкин - Павловский.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Устиненко - Иванов, Дадонов - Сусло - Карабанов; Сушко (А) - Ковалев, Ревенко (А) - Развадовский (К) - Григоренко; Чурляев - Юзленко, Секерин - Кудрявцев - Амброжейчик; Хузеев - Жуковский - Войтович.

Счет в серии: 3-1