«Юность» добыла победу во втором овертайме над «Металлургом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» добыла победу во второ...
Фрагмент матча финала «Юность» - «Металлург» (vk.com)

В рамках второго матча финальной серии Кубка Президента минская «Юность» на домашней площадке одолела жлобинский «Металлург» со счётом 4:3 (2 ОТ).

На 9-й минуте Александр Павлович реализовал первое большинство минчан в матче, распечатав ворота Александра Самойлова.

Отыгрались гости уже во втором отрезке, когда на 23-й минуте Виталий Пинчук воспользовался ошибкой защитника соперника и переиграл голкипера Леонида Фомина.

Защитник «Металлурга» Данил Мокрушев на 29-й минуте был удален до конца игры за эпизод со столкновением с форвардом «Юности» Егором Гайнетдиновым.

Этим удалением воспользовался Валентин Демченко, который оформил вторую шайбу «Юности» в большинстве и вывел свою команду вперед.

На 38-й минуте Артем Кислый сравнял счет, также отличившись в формате «5 на 4». За минуту до второго перерыва Кирилл Брикун восстановил разницу в счете, вновь гол столичные соорудили при численном перевесе.

На 46-й минуте Кислый восстановил паритет в матче, оформив голевой дубль.

Победитель встречи определился в овертайме. «Металлург» мог уже на 5-й минуте дополнительного времени добыть победу, но Фомин совершил невероятный сэйв.

Во втором овертайме победную шайбу забросил форвард хозяев Александр Пальчик.

Отметим, что Антонов набрал 3 (0+3) очка в матче.

Следующая встреча пройдет 17 апреля в Жлобине.

Юность: Фомин; Антонов (К) – Барковский, Павленко – Китаров – Гайнетдинов; Достанко – Седов, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Виноградов – Щечин, Андрющенко – Павлович – Пальчик; Демченко – К.Брикун (А) – Пироговский.

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Гаврус (А) – Мастрюков – Кислый; Волченков – Габрусь, Е.Воронов – Войтехов – Соломонов (К); Горошко – Грамович, Суворов – Пинчук – Кузнецов; Шуринов – Кришталь – Спат.

Счет в серии: 2-0