1
3279

⚡ «Металлург» - чемпион Беларуси в сезоне 2021/22!

Во второй раз в истории!

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости ⚡ «Металлург» - чемпион Беларус...
«Металлург» (vk.com)

В рамках седьмого матча Кубка Президента жлобинский «Металлург» победил столичную «Юность» на «Минск-Арене» со счётом 3:0 и стал чемпионом Беларуси.

На 7-й минуте Артем Волченков отдал зрячую передачу на пятак Сергею Кузнецову, который переиграл голкипера минчан Леонида Фомина и открыл счет в матче.

Ровно через 20 минут Кузнецов оформил дубль после разящей контратаки «волков» с участием Волченкова и Виталия Пинчука.

Точку в матче за минуту и 24 секунды до конца матча оформил капитан клуба Евгений Соломонов. Шатаут оформил Александр Самойлов.

Таким образом, «Металлург» во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Президента.

Юность: Фомин; Антонов (К) - Щечин, Павленко - Китаров - Гайнетдинов; Достанко - Возовик, Кашкар - Дрозд (А) - Пироговский; Виноградов - Барковский, Павлович - Ровба - Фищенко; Демченко - К. Брикун (А) - Пальчик.

Металлург: Самойлов; Мокрушев - Купчихин, Гаврус (А) - Мастрюков - Тимирев; Волченков - Габрусь, Суворов - Пинчук - Кузнецов; Горошко - Грамович, Полищук - Войтехов - Соломонов (К); Шуринов - Кришталь - Е. Воронов.

Счет в серии: 3-4

Всего 1 комментарий

1. После первых двух игр думал проблем у столичных не будет от слова совсем, приятно удивлен. Жлобин с чемпионством.

П.С. от Павловича такой фигни не ожидал. После финальной сирены был еще один отсаженный типок с позорным поведением, не заметил правда кто. Умейте проигрывать, и если очень хочется подраться - спросите у соперника хочет ли он, это не игровые моменты. ЕвенкоСтайл.