Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» снова по буллитам обыгр...
Фрагмент матча «Химик» - «Брест» (vk.com)

Сегодня, 6 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду по буллитам обыграл «Брест» со счетом 2:1.

В начале третьего периода Артем Землянкин в большинстве вывел хозяев вперёд, однако через три минуты Михаил Волошин сравнял цифры на табло.

В овертайме команды обошлись без голов и выявлять сильнейшего пришлось по буллитам, где удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Дениса Кирпиченка.

В прошлом туре «Химик» также обыграл «Брест» со счетом 2:1 (Б).

Отметим, что «нефтяники» выиграли все три игры в нынешнем регулярном сезоне.

ХИМИК: Шпилёв (Карачун); Гусаров – Щёголев, Калугин – Ментюк – Мурашов; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов Ан. – Кирпичёнок Д (К); Храповицкий – Антонов, Угольников – Землянкин (А) – Логунов; Усович – Журня, Кривченя – Черневич – Никулёнков.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Родионов, Малявко (А) – Зайчик – Карабанов (А); Шелег (К) – Петручик, Мельников – Коннов – Пухловский; Смирнов – Киречко, Волошин – Бовбель – Лукомский; Селивоник – Кухарев, Балаболкин – Герасимов - Середа.