«Металлург» взял реванш у «Динамо-Молодечно», Кузнецов набрал 3 очка

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» взял реванш у «Дина...
Фрагмент матча «Динамо» - «Металлург» (vk.com)

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 5:3.

Уже на первой минуте Дмитрий Амброжейчик реализовал лишнего и вывел гостей вперёд. Последний раз Амброжейчик отличался голом в матче «Гомеля» и «Могилева» 29 декабря 2021 года.

На 8-й минуте командированный из минского «Динамо» Сергей Кузнецов в большинстве восстановил равновесие.

В концовке второго периода команды провели сразу три шайбы – у динамовцев отличились Илья Казьянин и Дмитрий Самсонов, а у хозяев шайбу провёл Василий Медведев.

На 49-й минуте Кузнецов оформил дубль, а спустя две минуты он организовал гол для Ярослава Сергиевского.

В концовке Андрей Ковалёв заменил вратаря на шестого полевого хоккеиста, и Сергиевский оформил дубль.

«Металлург» одержал пятую победу в последних шести матчах. «Волки» поднялись на третью позицию.

ДИНАМО: Зиновенко (Капский); Сурков – Зозон, Копытин (А) – Самсонов – Гринь (А); Мохорев – Косинский, Кокарев (К) – Корешков – Пятин; Соколовский – Запольский, Д. Степанов – Крылович – Амброжейчик; Онуфриюк – Еремейчик – Казьянин; Буйнич.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Самойлов); Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Волченков – Ерменков, Спат – Сергиевский – С. Кузнецов; Наумов – Грамович, Долгопятов – Кришталь – Шуринов; В. Медведев – И. Морозов – Веремеенко; Калач, Войтехов.