0
597

Евгений Есаулов – о победе над «Могилевом» и игре Сиротина

Наставник «Юности» Евгений Есаулов прокомментировал победу над «Могилевом» (6:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Есаулов – о победе над ...
Евгений Есаулов (belarushockey.com)

«Здорово, что выиграли. Начало вышло не очень хорошим. 16 секунд, навряд ли рекорд, пропустили гол. Думал, что там проброс был, но ладно. Ребята взяли игру в свои руки, контролировали матч, создали много моментов. Неплохая реализация, но хотелось бы большего. Будем готовиться ко второй игре.

Учитывали ли игру в Могилеве, когда выиграли только 1:0 в овертайме? Игроки и тренеры помнят о ней, но внимание не заостряли. Мы понимали, что соперник может преподнести сюрприз, но расхлябанности не было.

Как оценю первую половину третьего периода? Мы сказали в перерыве ребятам, что класс команды заключается в том, чтобы работать все 60 минут в одном ключе. Да, где-то присутствовала расслабленность, но они смогли реабилитироваться за первую половину.

Что касается игры Никиты Сиротина, то пока нет стабильности. Выдает хорошие матчи, потом появляется провал. Он молодой парень, а молодежи свойственна нестабильность.

Почему не играл Арсений Ковгореня? Арсений был в сборной, мы с ним общались, он сказал, что немного утомился. Мы решили его физически восстановить», - цитирует тренера пресс-служба клуба.