«Гомель» добыл восьмую победу подряд, в гостях одолев «Могилев»

Итог матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» добыл восьмую победу п...
«Гомель» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» дома проиграл «Гомелю» со счётом 1:3.

В первом периоде команды обменялись шайбами: у гостей забросил Илья Жуковский, у хозяев — Егор Арбузов.

Однако второй отрезок полностью оказался за «рысями», голами отметились Егор Иванов и Дмитрий Колышкин. В третьем периоде шайб зрители не увидели.

«Могилев» по-прежнему остается на последней строчке в таблице. У «львов» 13-е поражение кряду.

«Гомель» сохраняет вторую позицию чемпионата, имея восемь побед подряд.

ГОМЕЛЬ: Филоненко; Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Жлоба – Мицкевич, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Е. Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Бовин – Никулин (К) – Войтович; А.Пономарцев, Нарзяев.

МОГИЛЁВ: Малков; Калин – Долкарт, Осипов – А. Шапиро – А. Попков; Семёнов – Е. Арбузов, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Малишевский – Клещик, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Козинов (А) – Давыдов; Малащенко, Туманский.